АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » 27 декабря состоялось заключительное заседание Антинаркотической комиссии

15:58 27 декабря 2022 г.

27 декабря в администрации Порецкого района прошло заключительное в 2022 году заседание антинаркотической комиссии. В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, здравоохранения, представители отделов и управлений администрации, исполняющие обязанности глав сельских поселений.

Повестка заседания включала в себя несколько важных вопросов: о проделанной работе по профилактике наркомании среди населения района говорили исполняющие обязанности глав сельских поселений. Они сообщили, что с населением регулярно проводятся информационно-разъяснительные, профилактические работы и беседы.

О наркоситуации в Порецком районе за текущий год сообщил майор полиции Леонид Грачёв. По его словам, в муниципалитете проводятся регулярные профилактические и разъяснительные работы с населением, в том числе с обучающимися образовательных организаций. По итогам за 2022 год было выявлено 2 административных правонарушения и возбуждены 2 уголовных дела по незаконному обороту наркотических средств. Также майор полиции напомнил, что в ОП по Порецкому району МО МВД «Алатырский» организована работа «телефона доверия», по которому можно обратиться по любому интересующему вопросу и получить квалифицированную консультацию.

О проводимой работе по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях сообщила заведующая филиалом «Порецкая ЦРБ» БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР Ирина Елесина. По итогам мониторинга, общая заболеваемость наркомании в Порецком районе на 100 тыс. населения в 2018 году составила – 7,8, в 2019 году – 8,1, в 2020-2022 годы не выявлены.

О работе антинаркотической комиссии в 2022 году и выполнении решений комиссии сообщила секретарь антинаркотической комиссии Анна Порфирьева. Анализ оперативной обстановки на территории Порецкого района свидетельствует о том, что криминогенная ситуация, сложившаяся в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, остается стабильной.

Факторами, сдерживающими уровень потребления наркотических веществ, является высокая активность всех систем межведомственного взаимодействия, реализация системных мероприятий в рамках программно-целевого подхода.

По итогу заседания членами комиссии был утвержден план работы антинаркотической комиссии на 2023 год.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика