АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » «Елка желаний»: Олег Николаев исполнил мечту Маши Макаровой из Мариинского Посада

11:57 27 декабря 2022 г.

«Елка желаний»: Олег Николаев исполнил мечту Маши Макаровой из Мариинского Посада

 

Глава Чувашии подарил 10-летней Маше Макаровой из Мариинского Посада большой телевизор. Новогоднее желание девочки исполнилось уже спустя три дня: Олег Николаев снял шарик Маши с «Елки желаний» на открытии акции в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Руководитель региона вручил Маше сладкие новогодние подарки и пообщался с девочкой и ее родителями. 

Маша обучается 4 классе, она очень сообразительная, старательная, любознательная, у нее отличная память, она быстро учит стихи наизусть. Девочка учится на «4» и «5».

«Из предметов особенно нравятся английский язык, окружающий мир, чтение», – отметила Маша. Она рассказала Главе республики, что увлекалась бисероплетением.

Руководитель региона пожелал Маше дальнейших успехов в учебе. «Не надо сдаваться, если первый раз не получается, надо пробовать еще, а мы будем помогать», – отметил Олег Николаев, заверив в оказании необходимой помощи семье.

   

Справочно:

Акция «Ёлка желаний» запущена благотворительным проектом «Мечтай со мной» в 2018 году. Её соорганизаторами выступают АНО «Россия - страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи. Поддержку акции оказывает Президент России Владимир Путин.

Глава Чувашии в рамках акции «Елка желаний» текущего года исполнит четыре мечты ребятишек. Олег Николаев подарит 11-летней Марии из Донецкой Народной Республики Яндекс.Станцию, 16-летнему Константину из Чувашии - телескоп,  9-летнему Олегу Петрову из Чебоксар – квадрокоптер.

В акции также участвуют руководители министерств и ведомств, администраций районов и городов, крупных предприятий, представители бизнеса и некоммерческих организаций. В республике за период реализации проекта были исполнены мечты не менее 500  детей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика