АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » Глава Чувашии Олег Николаев исполнит сразу две мечты ребятишек в рамках акции «Елка желаний»

14:17 22 декабря 2022 г.

 

Руководитель республики подарит 11-летней Марии из Донецкой Народной Республики Яндекс.Станцию, а 16-летнему Константину из Чувашии - телескоп.

«Порадовать детей в канун Нового года — это очень благородная миссия, отчасти даже большая честь. Эмоции, которые дети искренне проявляют, в полной мере позволяют каждому из нас почувствовать себя настоящим волшебником. Все желания с большим удовольствием будут исполнены в самое ближайшее время», - заверил Глава Чувашии Олег Николаев перед началом Госсовета России, посвященного молодежной политике, который проведет Президент страны Владимир Владимирович Путин.

Глава Чувашии отметил, что в республике предстоящий год будет посвящен Году счастливого детства. «Мы, прежде всего, хотим организовать целостную систему сопровождения каждого ребенка с точки зрения его личной траектории развития. Чтобы дети, независимо от того, в какой семье и где они проживают, чувствовали себя счастливыми, чувствовали внимание взрослых и государства», - подчеркнул он.

Напомним, Олег Николаев присоединился к организаторам, и второй год подряд дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний». В самой акции Чувашия третий год принимает активное участие. В 2020-2021 годах Глава республики поздравил пятерых детей. Всего за это время было исполнено не менее 500 желаний.

В этом году дан старт Всероссийской акции «Ёлка желаний» в Чувашии 10 ноября. Особое внимание будет уделено детям мобилизованных бойцов, добровольцев, исполняющих воинский долг на специальной военной операции.

Справочно: Акция «Ёлка желаний» запущена благотворительным проектом «Мечтай со мной» в 2018 году. Её соорганизаторами выступают АНО «Россия - страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи. Поддержку акции оказывает Президент России Владимир Путин.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика