АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

И я знаю, что рядышком где-то есть надежное брата плечо (3.11.09)

Я давний читатель «Порецких вестей». Даже и не помню, сколько лет эта газета со мной. Районку выписывали мои родители, а когда я обзавелся своей семьей, она «перекочевала» и в мой дом. А как же без нее?! Мы, мишуковцы, занимаем самую отдаленную позицию от райцентра, но, несмотря на это, хочется быть в курсе всех новостей. Газету я читаю с интересом, и мне нравится ее всесторонний взгляд на происходящее, разнообразие тем. Особо хочется выделить рубрику «Твои люди, район!». Кажется, в ней пишут только о тех людях, кто этого действительно достоин: будь то сельский труженик или руководитель предприятия, врач или санитарка.

 

 Сегодня мне хотелось бы рассказать о своем брате Александре Николаевиче Белове. Наверное, многие сейчас вспомнили молодого, энергичного, умелого руководителя и задали себе вопрос «А где же он сейчас?». Но сохраним интригу.

Александр Николаевич родился в селе Мишуково, окончил школу, затем Мордовский государственный университет. После защиты диплома у него началась активная профессиональная деятельность. Сначала он работал главным инженером в колхозе «Новь», потом вторым секретарем райкома ВЛКСМ. А в 25 лет его назначили председателем мишуковского колхоза. На этом нелегком посту он был 12 лет. А в 1998 устроился в школу оператором газовой котельной. Кто-то скажет: «Какой скачок». Но для меня это естественный процесс. Думаю, что он просто устал от политики, интриг, лжи, зачастую невыполнимых требований. Долгие годы ему приходилось ломать свой характер. А это ему вовсе не свойственно. Александр человек удивительной доброты, очень чуткий и внимательный.

В жизни каждого есть тот человек, которому беспрекословно доверяешь, который для тебя и друг, и учитель. Именно таким для меня является мой брат.

Александр прекрасный семьянин. В этом году их браку с Марией 25 лет. Но смотришь на них, и кажется, что они недавно поженились: настолько  теплые и уважительные между ними отношения. Он смог достойно воспитать двух дочерей. Старшая уже замужем, а младшая учится в 11-ом классе. Он первый помощник родителям, да и в селе к нему многие обращаются за советом. Как и многие мушуковцы, он держит большое хозяйство, работает на земле.

В праздник Казанской Божьей матери он отметит свой юбилей. Мне хочется пожелать ему всего самого доброго, но, наверное, мужчинам не свойственно выражать свои чувства, поэтому за меня все скажет стих, который мы написали совместно с супругой Ларисой.

 

У каждого в судьбе бывает много

Новых встреч и старых друзей,

Но дороже брата родного

Что же может быть в жизни моей?

Старший брат… Звучит в этом слове

Уваженье, родное тепло,

Что-то близкое и дорогое,

Что из нашего детства пришло.

Детство, юность и зрелые годы…

И на каждой из этих дорог

Никогда не бывало такого,

Чтобы ты не пришел, не помог.

И сейчас прихожу за советом,

И жму руку тебе горячо.

И я знаю, что рядышком где-то

Есть надежное брата плечо.

Евгений Белов.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика