АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Как установить употребление наркотиков (14.10.09)

Наркотики – довольно обширная группа химических веществ, объединяемых общим свойством: воздействуя на клетки головного мозга человека, они изменяют передачу сигналов между нейронами. Но испытываемые человеком ощущения при этом различны.

Прием одного и того же вещества  у разных потребителей вызывает различные эффекты. Имеют значение как психологические особенности конкретного человека, так и обстановка, в которой употребляются наркотики. Так один и тот же человек, употребляющий одно и то же количество наркотика, может получить абсолютно разные переживания в зависимости от того, был ли он среди друзей, незнакомых людей или один.

Установить употребление наркотиков довольно непросто – особенно когда ребенок впервые использовал наркотики или употребляет их редко. Многие проявления являются всего лишь нормальными моментами роста. Так, если у вашего ребенка внезапно ухудшилось настроение и он отдалился – не спешите с выводами.

Основные проявления: внезапные и регулярные перемены настроения от радости и живости, к замкнутости и угрюмости; необычная раздражительность и агрессивность; потеря аппетита; постепенное снижение интереса к школе, хобби, спорту, друзьям; нехарактерная сонливость; увеличивающиеся доказательства лжи или другие проявления скрытности в поведении; исчезновение денег или других предметов из дома; необычные пятна, отметины или запахи от тела, одежды; необычные порошки, таблетки, капсулы, куски обожженной жести или иглы и шприцы.

Т. Аксенова,

психолог МУЗ «Порецкая ЦРБ».

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика