АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Эстафета 2009 год

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении 30-го легкоатлетического эстафетного пробега

газеты «Порецкие вести»,

приуроченного к Всероссийскому дню бега «Кросс наций-2009»

Цели и задачи

Популяризация легкой атлетики, пропаганда здорового образа жизни среди населения, выявление сильнейших легкоатлетов района.

Время и место

Соревнования проводятся во Всероссийский день бега «Кросс Нации-2009»  20 сентября 2009 года в селе Порецкое на центральной площади. Регистрация, выдача нагрудных номеров – с 10.00. Построение команд на парад – в 11.20.  Торжественное открытие соревнований – в 11.30 . Начало соревнований – в 12. 00.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет райадминистрация (сектор спорта), редакция райгазеты «Порецкие вести». Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, утвержденной редакцией райгазеты и сектором спорта райадминистрации.

Участники и программа соревнований

В эстафете принимают участие команды школ района, сельских поселений, учреждений и предприятий района.

К участию в соревнованиях допускаются физкультурники и спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача к соревнованиям. Участникам разрешается  выступать только в одной эстафете. За сельские поселения могут выступать только проживающие на территориях данных поселений; за команды предприятий, организаций, учреждений – работающие на данных предприятиях, в организациях, учреждениях.  

В 12.00 старт VIP-забега на 400 метров.  

В 12. 15  забег школьников 1- 5 классов.                                                                

Затем будет дан старт для команд общеобразовательных школ: 6-9 классы – 8х400 м (4 дев.+ 4 юн.); 10-11 классы – 8х400 м (4 юн.+4 дев.). На первом этапе стартуют девушки.

После этого на старт выйдут сельские команды: 4х400 м. Состав команды: 3 мужчины и 1 женщина. На втором этапе женщина пробегает 400 м. Школьники не допускаются к участию в сельской эстафете.

Заявки

Именные заявки подаются в день соревнований в судейскую бригаду с 10 до 11. 30. В случае возникновения спорных ситуаций в ходе соревнований письменные протесты рассматриваются апелляционной комиссией.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Награждение

Команды, занявшие первые места, награждаются грамотами, бесплатной подпиской на газету «Порецкие вести» на первое полугодие 2010 года, памятными медалями, денежными призами. Команды, занявшие призовые места, - грамотами и денежными призами.

В VIP-забеге и забеге младших школьников, победители награждаются грамотами, памятными медалями,  призеры - грамотами и призами.

Коллектив школы, сельского поселения, предприятия, учреждения, организации, выставивший наибольшее число команд, награждается специальным призом.

Команды (до 6 места) и отдельные участники соревнований получат также призы, учрежденные спонсорами.

Финансирование мероприятия

Райадминистрация, редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» несут расходы по награждению победителей, призеров, озвучиванию мероприятия, приобретению расходных материалов. Расходы на участие команд в соревнованиях (проезд, питание) несут командирующие организации.

Озвучивание мероприятия осуществляет районный Дворец культуры, обеспечение медперсоналом – районная больница, перекрытие проезда по площади- с 11 до 14 часов – Порецкий РОВД.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика