АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Хозяин улицы (17.06.2009)

Елена Левина, жительница ул. им. Фролова.

 

Владимира Александровича Волкова соседи уважительно называют хозяином улицы. За десять лет работы председателем уличного комитета он заслужил признательность не только со стороны жителей улицы им. Фролова (с. Порецкое), на его счету также грамота и благодарность от районной и сельской администраций.  

Что такое быть председателем уличного комитета? Для кого-то это всего лишь формальность, а для В. Волкова это настоящая работа, требующая большой ответственности. Улица Фролова всегда отличалась чистотой и порядком. Свою заслугу в этом имеет и Владимир Александрович. Он не только следит за порядком около домов, но и сам является примером для окружающих. На него равняются соседи, к его мнению прислушиваются и молодые, и пожилые. В праздники мы собираемся около его дома и устраиваем настоящее застолье. А если на улице случается беда, кто-то умирает, то Владимир Александрович организует сбор средств, опубликует в газете соболезнование.

В конце прошлого месяца на общем собрании жителей улицы им. Фролова присутствовали представители администрации сельского поселения и пожарной части. Разговор зашел о пожарной безопасности, и, чтобы не допустить беды, было решено организовать ночное дежурство. В ночном дозоре побывало уже 15 семей. Дежурный должен с десяти вечера до двух ночи периодически выходить на улицу и следить, чтобы не было возгораний.

О Владимире Александровиче многое можно сказать. Он очень интересный и начитанный человек. Иногда спросишь: «Да откуда ты все знаешь?». «Из газеты, – ответит он. – А вы разве не выписываете? Так не пойдет. Я вот с семьдесят шестого года с районкой. Как только в Порецкое переехал, сразу подписался, мне всегда интересно то, что рядом происходит. Ведь Порецкое по телевизору не показывают, в центральной прессе о нем не пишут. О своих людях, событиях можно узнать только из районной газеты».

Владимира Александровича хватает на все. Его гордость – это дочери, обе живут в Тюмени. Татьяна работает врачом-анестезиологом, Наталья экономист. А какой он заботливый и любящий дедушка! Этому удивляются все, кто его знает. Другим он быть просто не может

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика