АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Проезд приведут в порядок

На пересечении улиц Кооперативная и Колхозная (нижняя), напротив «Швейницы», осенью прошлого года проложили трубу огромного диаметра и засыпали землей. Немного приподняли полотно дороги, прорыли канаву для направления стока ливневых и талых вод, считая, что этим облегчили проезд и проход по данной улице. Но эти удобства, если их так можно назвать, для многих жителей обернулись большими неудобствами, особенно для автомобилистов.

Дело в том, что труба выступает над полотном дороги на внушительную высоту, образуя «горб». Насыпь сделана из грунта без щебеночного покрытия, с ухабами. Через нее даже в сухую погоду невозможно проехать, а что будет в распутицу? На этом месте достаточно было проложить трубу меньшего диаметра на уровне проезжей части и полотно дороги защебенить, дабы в сырую погоду его не «размазало» по всей улице. Пока же мы, жители, ощущаем от такой «заботы» о нас лишь дополнительные проблемы.                                             

И.Шитов, с. Порецкое.

За разъяснением данной ситуации редакция обратилась к главе администрации Порецкого сельского поселения А.Барыкину. Он ответил, что благоустройством этого участка дороги занималось Порецкое ДРСУ и работы выполнены по проекту. Проектанты, возможно, не учли некоторые особенности данного участка, запроектировав монтаж метровой трубы.

Главный инженер Порецкого ДРСУ А.Глухов успокоил жителей улицы, сказав, что переезд будет приведен в порядок, метровую трубу заменят на полуметровую, а  полотно дороги после доведения его до соответствующих стандартов покроют щебнем.  

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика