АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Питьевая вода будет качественная

Управление Роспотребнадзора по Чувашии сообщает, что по результатам мониторинга качества питьевой воды из сетей централизованного водоснабжения по Чувашской Республике за прошлый год имело место несоответствие качества питьевой воды у потребителей по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Питьевая вода не соответствовала гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям в Ибресинском районе – 85%, в Батыревском районе – 65%, в Порецком районе – 60%, при среднереспубликанском показателе 17%. Качество питьевой воды не соответствовало по содержанию железа, бора, сульфатам и мутности, что связано с природным характером подземных вод и состоянием сетей водоснабжения.

По микробиологическим показателям качество питьевой воды централизованного водоснабжения за 9 месяцев по республике не соответствовало гигиеническим требованиям в 2,44% из исследованных проб. Высокий процент нестандартных проб отмечался в Янтиковском районе – 20%, Ибресинском районе – 10%, 6% в Порецком районе Чувашской Республики.

Питьевая вода по своим гигиеническим показателям должна соответствовать требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Для обеспечения населения качественной питьевой водой в Чувашской Республике принята республиканская целевая программа «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы». Отдельные программы улучшения качества питьевой воды разработаны в каждом районе республики.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика