АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Забота о ветеранах

Еще в 2005 году, после утверждения нового порядка предоставления граждан к званию «Ветеран труда» в России, были внесены значительные изменения в перечень наград, дающих на это право, в результате чего перечень этот здорово похудел. Было исключено большое количество Почетных грамот СССР, РСФСР, общественных организаций, ведомственных и других нагрудных знаков, а в ряде субъектов его еще дополнительно поубавили.

При уходе на пенсию в 2006 году при рабочем стаже 42 года мне было отказано в присвоении звания «Ветеран труда» из-за отсутствия оснований по вышеперечисленным причинам. Не учитывалось и звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Ситуация парадоксальная, но это факт! Десятки сотен заслуженных людей республики оказались за бортом корабля возможной и необходимой социальной поддержки государства. И вот Президент Чувашии подписывает Указ об учреждении почетного звания «Ветеран труда Чувашской Республики», поручает Правительству Республики разработать и утвердить Положение о порядке его присвоения, определить источники финансирования, это и было в кратчайшие сроки сделано (хотя Республика Чувашия – регион небогатый).

Этот конкретный шаг Президента, Правительства Чувашии навстречу пожилым заслуженным людям республики, всю свою сознательную трудовую жизнь проработавшим на ее благо, явление, безусловно, неординарное, своевременное и дальновидное, как и решение  вопросов газификации и водоснабжения населенных пунктов республики и многие другие. Этой категории пожилые люди, не обремененные и ранее высокими вкладами, большим количеством движимого и недвижимого имущества, современными немалыми возможностями предпринимательства, не получившими орденов и медалей (что сегодня вообще стало редким явлением), получили, наконец, моральную и материальную поддержку руководства Республики и выражают искреннюю признательность и благодарность, в меру своих сил и возможностей будут оказывать поддержку руководству в дальнейшем решении насущных проблем нашей Республики, жизни ее граждан.

А. Волков, пенсионер, ветеран труда Чувашской Республики.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика