АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Сельчанам без «районки» нельзя

Восьмой десяток лет «районка» приходит к своему читателю. Вся история района этого периода отражена на ее страницах. Она старается освещать все события, происходящие в обществе. Для нас, жителей отдаленных от райцентра сел и деревень, она как связующая нить с внешним миром.

Сама я не коренная жительница района, приехала сюда в 1967 году. С 1969 года проживаю в с. Никулино. За эти годы всей душой прикипела к его жителям, никулинской земле. В народе наше село называют «тихой гаванью»: мы находимся как бы  в стороне от трассы.

С первых дней своего пребывания в районе выписываю районную газету «Порецкие вести». Поначалу она была для меня путеводителем. По ней ориентировалась, где и какое село находится, чем занимаются его коренные жители. Много узнавала о людях. Благодаря моему общительному характеру у меня появилось много знакомых. Я стала откладывать в отдельную папку номера с материалами о людях, которых хорошо знаю, или просто понравившиеся выпуски. Время от времени беру эту папку в руки и погружаюсь  в чтение. К сожалению, жизнь скоротечна. Некоторых героев и авторов статей уже нет в живых, а прочитаешь в газете – вспомнишь о человеке, о его добрых делах, помолишься…

Нам, жителям глубинки, без «районки» нельзя.  В ней вся информация. Вот только в последнее время много места стала занимать реклама. Наверное, это веление времени, один из способов выживания – мы это понимаем.                                 

Л. Лунькова,

   с. Никулино.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика