АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Больше читайте (28.02.2015)

Мой муж, Владимир Николаевич Десятсков, постоянный читатель районной газеты. Почему мне сегодня захотелось рассказать о нем? Этому несколько причин. Во-первых, он просто хороший, уважаемый на селе человек, а, во-вторых, я думаю, что в Год литературы любовь к чтению, книгам нужно пропагандировать на примерах.

Владимир Николаевич родился в селе Полибине. Был сиротой, рано потерял мать. В школе он очень хорошо учился, и тяга к знаниям у него не угасла и по сей день. Хотя не так давно ему исполнилось 80 лет.  После службы в армии 12 лет жил в Мурманске, а потом вернулся в Семеновское. Всю жизнь он проработал в колхозе разнорабочим. Но знает не меньше любого руководителя. А все потому, что всегда много читает. Сколько им перечитано книг – не перечесть. Бывало, принесет из библиотеки новую литературу, так до трех ночи может увлеченно читать, а потом в шесть утра вставал на работу.

В нашем доме всегда было много книг и газет. Я работала на почте. Газеты стоили недорого, и мы выписывали много периодики. Да и сейчас к нам в дом приходят «Порецкие вести», «Аргументы и факты», «Моя кухня», «Пенсионер».

Владимира Николаевича можно назвать ходячей энциклопедией. Многие односельчане обращаются к нему за советом и всегда удивляются, откуда он столько знает. Ответ прост: больше читайте.

Л. Десятскова,

с. Семеновское.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика