АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Снова о стеклотаре, культуре и экологии (30.11.13)

Уважаемая редакция газеты «Порецкие вести»! Статья В. Денисова «Джин в «бутылке»? Или разговор о наболевшем» не оставила меня равнодушной. Я решила написать вам.

Порядок в каждом доме или местности, где мы проживаем, зависит от каждого из нас. Загаживаем природу вдоль автотрасс, в лесополосах, на лугах. И это притом, что в нашем селе налажен сбор и вывоз мусора, т.е. бытовых отходов. Откуда же появляется хлам, засоряющий природу? Его, видно, оставляют посещающие наши леса, озера, реки из других регионов.

Стеклотара, я думаю, придумана для многоразового употребления. О чем может идти речь? А вот пластик запустили в производство, а об утилизации не подумали. Чья в этом вина?

Вопросов много. Хочется сказать и о нашем отношении к добровольным взносам по 150 рублей в год за вывоз мусора и благоустройство кладбища. Сами видите, наводится порядок местной администрацией: убираются старые деревья, скашивается бурьян, подвозится регулярно вода для полива, заасфальтирована проезжая часть. На все это деньги нужны. Вот и давайте самим себе помогать!

Наша мама захоронена на границе старой части кладбища с новой (место определено местной администрацией). Здесь мы стараемся ухаживать  за всей прилегающей территорией и за соседними бесхозными могилами: вырубаем поросль, выгребаем хлам, скашиваем траву. Мы же православные. Хотя вероисповедание тут, пожалуй, не имеет  значения. Мы все должны жить в мире, согласии и любви и заботиться о будущем поколении, а не придерживаться принципа: после нас хоть потоп. Дом – это не только наше жилище, но и наша улица, село, в целом вся планета. Так и должны мы  к ним относиться, как к дому.

На нашей улице люди стараются навести порядок возле своих строений. Я им благодарна за это.

Н. Ватрацкова,

председатель уличного комитета

по ул. Октябрьская.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика