АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Замолвлю слово о почтальонах

На страницах районной газеты "Порецкие вести" несколько раз поднимался вопрос о плохой работе почтальонов в райцентре, в том числе по улицам 1, 2, 3 Набережной. Что касается улицы 4 Набережной, то  жители довольны работой почтальона Е. Исаевой. Она каждый день проходит по улице, неся целую сумку газет и журналов, продуктов питания одиноким пенсионерам. На нашей улице гора, ей нужно спуститься и подняться обратно, обойти улицу Комсомольскую с прилегающими переулками и в Лобачеве обойти адресатов по еще одной крутой горе. Мы ждем ее, как "скорую помощь". В том числе от нее узнаем, как живет район, у кого радость, а у кого горе. Наверное, не все почтальоны добросовестно относятся к своей работе. Но ведь у них и зарплата небольшая. Им нужна одежда, обувь на четыре периода года: зимой - минус 30, весной -  гололед, летом - невыносимая жара, осенью - дожди и грязь. Так что сельчане должны уважать труд почтальона.

Сама я инвалид третьей группы,  по дому передвигаюсь с палочкой: ноги побаливают. До пенсии работала в больнице акушеркой. Условия были непростые, но врачи, медсестры, санитарки не жаловались на  трудности. До сих пор помню всех рожениц. Одна из них родила сына весом 6 кг. Как-нибудь поделюсь своими воспоминаниями на страницах "районки".

Немного о газете "Порецкие вести". В целом она мне нравится. Ее выписываю давно. Наша дружба продолжится и дальше до конца моих дней. Стоимость подписки небольшая: что можно сегодня купить на 220 рублей? Килограмм колбасы  не совсем хорошего качества. Зато можно полгода узнавать новости из райгазеты. Она для нас, одиноких пожилых, как свет в окошке.

Нынешний год для тружеников села выдался трудным: сначала засуха, потом дожди. Но у нас в Поречье живут оптимистические люди. Переживем и этот год.

Л. ЮДИНА,

ветеран труда.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика