АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Мысли вслух в канун золотой свадьбы (6.04.2013)

Одни любят отмечать юбилеи, другие - нет. Можно по-разному к круглым датам относиться, но от них никуда не уйти. В феврале жена справила свой юбилей, а 16 апреля у нас золотая свадьба.

С Розалиндой Григорьевной прожили в любви и согласии. Никогда не ссорились, не повышали голоса друг на друга. Она заслуженный учитель Чувашии, отличник народного просвещения, 32 года проработала в школе-интернате. Дети ее любили, она педагог от Бога. Всю душу отдавала работе. Сильно нас подкосила смерть сына Юрия в 1989 году. Юрий умер в возрасте 26 лет. Он, как и я, был спортсменом, прекрасно играл в хоккей. Характер мамин: добрый, внимательный, обходительный… Эта боль занозой сидит в сердце. Она по ночам возвращается. Порой впадаешь в отчаяние. "Ешь" по ночам подушку.  Боль не отступает. Она с нами и в нас. И она сильнее любого человеческого чувства. Хорошо, что у нас еще есть сын Володя, который живет с нами.

Немного о себе. Свою трудовую деятельность начинал на целине, где поработал пять лет. В 1959 году вернулся в Порецкое. Долгое время возглавлял газовый участок в районе. Хобби в моей жизни - футбол. Почти до 1980 года сам выступал вместе с Геннадием Косточкиным, Юрием  Зотушкиным, Валентином  Кучкасковым, Анатолием Шляминым… Много было хороших футболистов. После завершения футбольной карьеры взял в руки судейский свисток. В качестве судьи обслуживал не только районные соревнования, но и республиканские. Супруга никогда не ставила ультиматум: "Футбол или я, выбирай!". Мы всегда поддерживали друг друга добрым словом. О спортивных перипетиях писал в райгазету.   На ее страницах о жизни школы-интерната рассказывала моя жена. Тогда люди занимали активную жизненную позицию. Сейчас они живут как-то обособленно. Молодежь больше "сидит" в интернете.  Смотрю, в районе, да и не только, почти ничего не строится. Население сокращается, в районе его численность около 13 тыс. человек. Вот, говорят, что молодые не остаются на селе. Но им, по сути, здесь ухватиться не за что.  Семью не все желают создавать. Какой-то век подмены.

Моя семья продолжает дружить с "районкой", любим читать в ней о хороших людях. По душе мне статьи про спорт. Восхищаюсь спортивным долголетием корифея шахмат В. Лазарева. Человек в возрасте, а все продолжает достойно выступать на соревнованиях. Так что больше пишите об интересных людях. Наша дружба с вами продолжится и дальше.

Е. МИХАЙЛОВ,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика