АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Ищу друга и помощника (06.04.2013)

Сейчас мне за пятьдесят. В 9 классе отказали ноги, и я сел в инвалидную коляску. С той поры вся жизнь и протекает в ней. Раньше еще мог управлять автомобилем и  передвигаться по району. Благодарен друзьям, которые  не оставили в одиночестве. Они и сейчас всегда спешат на помощь, но у каждого своя семья, и мне лишний раз не хочется их отрывать от детей и работы. Спасибо папе. Мама не так давно умерла. Тяжело им было с нами: моего брата в школьные годы болезнь тоже обезножила, два года назад его не стало. Они выдержали весь этот тяжеленный груз. Низкий поклон им, а также сестрам и родным. Все  в той или иной мере протягивали руку помощи. Не чувствую себя "обиженным Богом", но как говорят, от судьбы не уйти.  Все можно пережить, когда у тебя есть люди, которым ты нужен, которые нужны тебе.

В последние годы реже стал "выходить" на прогулку. По дому передвигаюсь на электронном кресле-коляске. Коляска для меня - это жизнь. С нее не слезаю целый день. Жизнь  однообразная: телефон, книги, интернет... Но это только на первый взгляд. Я общаюсь со многими людьми не только из России, но и других стран. У каждого свои проблемы и трудности. Мы поддерживаем друг друга, а потому и не чувствую одиночества. Радуюсь успехам друзей и знакомых. На свете много хороших  и интересных людей, которые искренне желают помочь друг другу.

Когда болезнь еще позволяла работать руками, то находил себе и другое занятие. У меня есть разные поделки. Самое страшное в жизни - это безделье, лень души. Я не позволяю душе лениться. Но силы тают с каждым годом. Лет пять назад было лучше. Теперь труднее делать любое движение. Медицина бессильна против моей болезни. В Америке, правда,  таким больным помогают встать на ноги, но на операцию нужны огромные деньги. Обращался к разным целителям, но сдвигов никаких.   

Пишу не для того, чтобы рассказать о своем недуге, поплакаться в жилетку. Не прошу к себе к жалости. Речь о другом. Моему отцу за восемьдесят лет. Ему тяжело за мной вести уход. А если его не будет, то одна дорога - интернат. Но не хочу идти туда. Мои родители меня с братом могли сдать в специальное учреждение раньше,  но  не сделали этого. Сестры сейчас готовы взять к себе, но эта же обуза для семьи. Какой выход из этой ситуации?  Через интернет познакомился с одной семьей из Беларуси. Оба они люди с ограниченными возможностями, как  принято называть таких людей в нашей стране, - инвалиды. Так вот,  за ними ведет уход за определенную плату мужчина средних лет. Хорошо, если бы и за мной согласилась ухаживать, например, женщина предпенсионного или пенсионного возраста. Еще лучше будет, если она переедет жить ко мне. Ведь немало женщин, кто не имеет своего уголка или потерял близкого человека и страдает от одиночества.  Им нужно общение. Нередко такие люди для успокоения души обращают свой взор к Богу. Есть те, кто не знает, чем себя занять.

На семейном совете решили: попадется нормальный человек, со временем дом оформим на нее, она станет полноправным членом семьи. Лишь бы ей хватило сил и терпения. Характер у меня вовсе не капризный. По жизни скорее оптимист. Не пью, не курю. Люблю спорт. Не замкнулся в своей болезни, не опустил рук. С пониманием отношусь к верующим. В целом не такой уж я беспомощный человек. Государство платит пенсию. На жизнь хватает. Не считаю себя несчастным человеком. Ведь есть люди, которые не имеют ни рук, ни ног, лишены зрения и слуха.

Если кто проявит интерес, то можно позвонить по номеру 8-908-308-23-35.  Верю, надеюсь, что найдется добрый, хороший человек, который станет моим лучшим другом и близким человеком. Все это придает мне дополнительные силы, дарит надежду на будущее.

А пока с нетерпением жду тепла,  лета. Тогда появится возможность чаще покидать замкнутое домашнее пространство, быть на природе. Какое это счастье - после зимнего заточения оказаться на свежем воздухе. В такие минуты хочется кричать: "Люди, я с вами. Не спешите, остановитесь, давайте поговорим. Жизнь так прекрасна!".

С уважением и надеждой

ВИКТОР.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика