АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Начни год с "районки"

Конец года. Для каждого из нас это особенный период. Хочется закончить все дела, осуществить задуманное и подвести какой-то итог. Размеренная жизнь в последние дни декабря набирает обороты: ведь нужно еще много успеть.

Для нас, газетчиков, декабрь, как и для большинства людей, месяц суетливый. Главный итог нашей полугодовалой работы выливается в одну цифру - в тираж. Если он остается прежним или растет, значит, вы с нами, и мы не зря делаем свою работу. Не обойтись здесь без наших первых помощников - почтальонов, которые два раза в неделю доставляют вам свежий номер газеты и знают каждого из вас в лицо.

До завершения подписной кампании осталось шесть дней. Большинство из читателей уже сделало свой выбор и продлило подписку на районную газету. Еще не во всех селах почтальоны подытожили результаты, но общая картина все же вырисовывается. Начальник Кудеихинского отделения связи В. Лушникова уверила нас в том, что подписчиков в следующем году будет больше, чем в этом. В прошлом году "районку" там выписывали 177 человек. Восстановить подписку обещают в Сыресях. В Октябрьском сельском поселении уже выписан 171 экземпляр "Порецких вестей". И здесь обещают подтянуться до уровня прошлого года - 194 экземпляра. В Анастасове - 283 экземпляра.

Больше, чем за аналогичный период прошлого года, выписали в Семеновском - 186 экземпляров (на январь 2011 года - 179 экземпляров).

В Рындине в этом году к основным подписчикам прибавятся победители эстафеты на призы районной газеты "Порецкие вести".

В Сияве тираж газеты уже достиг уровня первого полугодия 2011 года - 70 экземпляров. Перешагнули стопроцентный рубеж в Мишукове. Здесь выписали 128 экземпляров. На первое полугодие 2011 года было выписано 118 экз.

Небольшой спад на Долгой Поляне. Выписано всего лишь 13 экземпляров. В январе нынешнего года было 16 подписчиков. "К сожалению, с подпиской становится трудно, - говорит Л. Тимарцева, начальник отделения связи. - Население стареет, с естественной убылью ничего нельзя поделать".

В Козловском отделении почтовой связи подписку на районную газету оформили 106 человек. Они совсем чуть-чуть не дотягивают до прошлогодних показателей. Но время еще позволяет сделать себе хороший подарок на новый год - выписать газету.

До ста процентов обещают дотянуть в Гарту. Пока здесь выписано всего лишь 22 экземпляра, а, значит, надо спешить на почту, чтобы не остаться на следующий год без районных новостей.

В Никулине на сегодня выписано 96 экземпляров. На первое полугодие 2011 года здесь было 104 подписчика. Но местные почтальоны инициативные, и они не забудут своих клиентов.

Не подвели итог в самых крупных почтовых отделениях района - Порецком и Напольновском.

Дорогие читатели, в предпраздничной суете не забудьте сходить на почту или обратитесь к своему почтальону, чтобы выписать районную газету. Начните год с привычного -  с нового номера "Порецких вестей".

Н. СОЛОМИНА.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика