АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Состоялось первое заседание Собрания депутатов Порецкого муниципального округа первого созыва

30 сентября 2022 г.

В среду, 28 сентября, вновь избранные депутаты Порецкого муниципального округа I созыва приняли участие во встрече с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. Глава поздравил вновь избранных депутатов и призвал их сразу же активно включиться в работу.

«В период перехода республики на одноуровневую систему местного самоуправления приоритетным направлением становится взаимодействие органов власти, депутатского корпуса с гражданским обществом. Каждый депутат должен владеть информацией о реализуемых мероприятиях в рамках национальных проектов, госпрограмм, комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики и доступно доводить до своих избирателей то, что будет происходить на конкретной территории, в конкретном населенном пункте. В ходе общения с гражданами необходимо выявлять проблемы, присущие конкретной территории, и волнующие людей вопросы. Чтобы впоследствии совместно с администрацией муниципального образования и с отраслевыми министерствами прорабатывать варианты использования имеющихся возможностей для решения выявленных проблем и включения в госпрограммы. Просто обозначать проблемы ради временной «политической» выгоды, драматизировать ситуацию и сеять негативные настроения совсем не конструктивно. Для решения проблем открыты возможности использования инструмента инициативного бюджетирования и перезапуска института ТОСов», - рассказал Олег Николаев.

Вчера избранный депутатский корпус Порецкого муниципального округа первого созыва собрался на свое первое заседание. В работе заседания приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, прокурор Порецкого района Сергей Парамонов, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации. Первое заседание открыл старейший депутат Сергей Седойкин.

В начале заседания председатель Порецкой территориальной избирательной комиссии Игорь Никоноров проинформировал об итогах Единого дня голосования. Вначале он огласил результаты выборов: избрано 20 депутатов Собрания депутатов Порецкого муниципального округа I созыва. Он поздравил вновь избранных депутатов с победой и пожелал успешной и сплоченной работы на благо своих избирателей.

Одним из главных вопросов повестки дня стал вопрос об избрании председателя Собрания депутатов. Единогласным решением на этот пост на ближайшие пять лет был избран Леонид Васильев, депутат от Никулинского одномандатного избирательного округа № 9.

Затем депутаты избрали заместителя председателя Собрания депутатов и секретариат Собрания. Заместителем председателя стала Наталья Ефимова, депутат от Порецкого одномандатного избирательного округа № 16.

Также в ходе заседания были обсуждены другие организационные вопросы, касающиеся дальнейшей работы депутатского корпуса.

Было принято решение о прекращении полномочий представительных органов местного самоуправления и полномочий депутатов по 12 поселениям района, ликвидировано Собрание депутатов Порецкого района, наделенного правами юридического лица. Также утвержден порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Порецкого муниципального округа.

Полномочия главы Порецкого муниципального округа возложены на главу Порецкого района Леонида Васильева до дня вступления в должность главы Порецкого муниципального округа. Он будет избран Собранием депутатов Порецкого муниципального округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса.

В ходе заседания были рассмотрены 28 вопросов, по всем из них приняты решения. Затем депутатам Собрания депутатов были вручены удостоверения и значки.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика