АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Детям - о правилах безопасности

16 сентября 2022 г.

Уважаемые родители! ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» обращается с просьбой сделать все возможное, чтобы оградить ваших детей от несчастных случаев.  Помните, ребенок берёт пример с родителей, именно ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.

 

Во-первых, ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице, во дворе, по дороге в детский сад и школу. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.

Во-вторых, внушите своим детям, что нельзя открывать дверь незнакомым людям, ходить куда - либо с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и  чтобы интересное не предлагали. Нельзя разговаривать с незнакомцами, брать от них подарки, садится  к ним в машину.

В-третьих, поговорите с подростками о том, чтобы уходя из дома, они всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться, чтобы они избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании, а также всегда сообщали по телефону, когда они возвращаются домой.

Уважаемые родители, пожалуйста, не давайте ребенку с собой в школу дорогой сотовый телефон. Многофункциональный смартфон может вызвать чувство зависти у других одноклассников, родители которых не в состоянии приобрести такую дорогую «игрушку».  Побеспокойтесь о своем малыше — ведь он может стать объектом внимания людей с уголовными наклонностями, которые не побоятся отобрать мобильный телефон у беззащитного ребенка. Кроме того, телефонный аппарат — это дополнительный отвлекающий фактор. Дорогая игрушка будет отвлекать вашего ребенка, да и одноклассников от учебы. Он будет играть на нем в игры, слушать музыку, отправлять СМС-ки, а не учиться.

Родители, следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает. Нет ли среди его знакомых сомнительных взрослых людей или подверженных криминальному влиянию сверстников. Постарайтесь изолировать от них ребенка. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете, особенно в соцсетях, где зачастую дети выкладывают подробности из личной жизни. Старайтесь поддерживать с детьми доверительные дружеские отношения. Не запугивайте ребенка наказаниями.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности необходимо обратиться в ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский». При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

В заключении хочется еще раз напомнить, чтобы ребенок соблюдал правила безопасности, научитесь сами их соблюдать. Показывайте детям свои положительные поступки – например, соблюдая правила дорожного движения.

В. Куртыгин,

начальник ОП по Порецкому району МО МВД России

«Алатырский»

подполковник полиции.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика