АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Есть успехи и достижения в спорте

12 августа 2022 г.

Есть успехи и достижения в спорте

В районе ведётся большая работа в области развития физической культуры и спорта. Каждый год выделяются бюджетные средства, автотранспорт на различные спортивные мероприятия, укрепляется материально-техническая база. Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству и взаимодействию руководства района с руководителями предприятий, организаций оказывается спонсорская поддержка для проведения различного рода спортивных соревнований.

 

Ведётся работа по привлечению населения разных возрастных категорий к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Построена универсальная хоккейная коробка с волейбольной и баскетбольной площадкой, освещением, забором и трибунами для зрителей. Так же планируется строительство 1 этапа стадион-площадки с искусственным футбольным полем и современными беговыми дорожками, реконструкция футбольного поля с искусственным газоном и навес над трибунами для зрителей на стадионе «Поречье».

Для подготовки спортивного резерва в районе функционирует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «ДЮСШ «Дельфин», где работают 11 тренеров - преподавателей, из которых 3 штатных работника и 8 совместителей, они  обучают 432 воспитанника в секциях плавания, футбола, волейбола, стрельбы из лука, каратэ, лёгкой атлетики, лыжным гонкам, хоккея и баскетбола.

Воспитанник спортшколы секции стрельбы из лука Илья Морозов в составе сборной Чувашской Республики на Чемпионате и первенстве России среди юниоров занял 5 место в командном зачете. В текущем году звание кандидата в мастера спорта присвоено Олегу Волкову, который в составе сборной Чувашии по волейболу завоевал бронзовую медаль первенства Приволжского Федерального округа. Воспитанники спортивной школы достойно представляют наш район на республиканских соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, стрельбе из лука, каратэ.          

С прошлого года на базе ФСК проведено 55 соревнований районного и республиканского уровней по плаванию, футзалу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, армспорту, гиревому спорту, хоккею, мини-футболу, легкой атлетике и другим видам спорта. Ежегодно проходят районные спортивные мероприятия, такие как: Спартакиада среди взрослых, которая проводится отдельно для сельских поселений, куда включены такие виды спорта, как плавание, дартс, баскетбол, лыжные гонки, л/атлетика, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, и Спартакиада для организаций, предприятий, учреждений по следующим видам спорта: л/атлетика, стрельба из пневматической винтовки, дартс, лыжные гонки, плавание, шашки. Согласно утверждённому календарному плану за два года было проведено 67 районных соревнований по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, лыжным гонкам, шахматам и другим видам спорта. 

Самыми массовыми и популярными среди жителей района стали Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» и Всероссийский  день бега «Кросс Наций».  Ежемесячно в районе проходят Дни здоровья и спорта, где все услуги спортивных объектов предоставляются бесплатно.  

Администрациями сельских поселений ежегодно проводятся различного рода соревнования, первенства, чемпионаты, турниры, кубки: кубок по баскетболу среди учащихся 6 – 9 классов памяти мичмана А. Баланова,  первенства по лыжным гонкам среди школьников, по волейболу среди юношей и девушек 10-11 классов СОШ,  весенний кросс памяти Героя Советского Союза Г.Ф. Арлашкина, кубок района по пляжному волейболу, чемпионат  по плаванию на отдельных дистанциях. Стали традиционными соревнования на кубок района по волейболу памяти первого директора Порецкого крахмалзавода П.И. Горюнова, первенство района по плаванию среди школьников и взрослых,  первенство района по мини-футболу среди КФК и сельских поселений на призы Порецкого райпо, кубок района по мини-футболу, посвящённый  памяти ветерана спорта В.В. Панфёрова, первенство района по плаванию на призы главы Порецкого сельского поселения, спортивные мероприятия в рамках праздников «Акатуй», «Масленица», «День физкультурника», День села Порецкое; лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Порецкие вести», кубок района по футзалу на призы «Деда Мороза».

Мужская сборная района по волейболу и футболу является неоднократным чемпионом и призёром чемпионата Чувашии среди сельских команд. Футбольная команда ФК «Порецкое» в этом году впервые в истории развития спорта в районе вышла в финал кубка Чувашской Республики и 13 августа на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары встретится с командой «Бомик» г. Цивильск.  Достойно выступили наши спортсмены на 21-х Республиканских летних спортивных играх, которые прошли в июне в г. Канаш. Серебряными призерами сельских игр среди гиревиков стал ветеран спорта Сергей Кармастин, в армрестлинге - Евгений Дулин. Бронзовую медаль в легкой атлетике завоевала Виктория Патрикеева (дистанция 800 м.).

Успешно реализуется проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На базе МАУДО «ДЮСШ «Дельфин» работает центр тестирования Всероссийского комплекса сдачи норм ГТО. Все школы района проводят мероприятия по сдаче нормативов. В течение года для всех слоев населения района проходят различные Фестивали по их сдаче. Всего в районе нормы ГТО сдали 2232 человека, из них 827 - на значки.

Особые слова благодарности заслуживают главы сельских поселений, инструкторы по физической культуре, тренеры-преподаватели и учителя физической культуры, ветераны спорта за большой и личный вклад в развитие спорта в районе.

13 августа – Всероссийский День физкультурника. В рамках празднования Дня Физкультурника на центральном стадионе «Поречье» в с. Порецкое планируются соревнования по мини-футболу, комбинированной эстафете, шахматам, уличному баскетболу, а также все желающие в этот день могут попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. Начало праздника в 10 часов. 

Всех физкультурников, спортсменов, ветеранов спорта, организаторов, любителей и поклонников здорового образа жизни поздравляю с праздником – Всероссийским Днём Физкультурника! Искренне желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, счастья, творческих успехов в реализации всех планов по развитию физкультурного и спортивного движения, новых достижений и спортивных побед, наград высшей пробы и удач!

А. Краснов,

заведующий сектором спорта и молодёжной

политики

райадминистрации.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика