АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » В добрый путь, выпускник - 2022!

01 июля 2022 г.

По доброй традиции в прошлый четверг  в райцентре прошло торжественное мероприятие для вчерашних одиннадцатиклассников. Праздничная церемония началась с шествия выпускников школ района. В этом году  аттестат о среднем образовании  получил 51 выпускник, 9 из них – медалисты.

 

Самым ярким моментом праздника стало вручение медалей «За особые успехи в учении». Они были вручены:  Арине Гиниятовой, Ксении Грачевой, Юлии Лявиной, Артему Морозову, Даниилу Сорокину, Екатерине Французовой (Порецкая СОШ), Николаю Кутрову (Семеновская СОШ), Павлу Рындину, Кириллу Яковлеву (Кудеихинская СОШ).

В адрес ребят звучали добрые напутствия, тёплые слова и пожелания от почетных гостей.

«Мы гордимся вами, гордимся вашими достижениями и успехами. Позади сложный период, много было волнений, много вами было вложено сил в подготовку и сдачу Единого государственного экзамена, но сейчас можно вздохнуть с облегчением и смело смотреть в будущее. В добрый путь, выпускник 2022 года!», — сказал глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев в своем обращении.

От имени депутатов Порецкого района  и от себя лично с окончанием школы юношей и девушек поздравил глава Порецкого района Леонид Васильев. Он пожелал выпускникам здоровья, счастья удачи при поступлении. Самое главное пожелание, чтобы после получения профессии нынешние выпускники вернулись в район.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов пожелал успехов в дальнейшей учебе, в выборе правильной профессии и верного пути во взрослую жизнь. Лучшим депутат вручил именные стипендии.

Начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина обратила внимание на то, что выпускники покидают стены школ с отличными результатами в учебе, в творчестве, в спорте. Было отмечено, что этому способствуют непрерывное совершенствование системы образования и усилия педагогов-профессионалов.

Поздравил с началом взрослой жизни героев дня и  пригласил к себе учиться   начальник отдела информатизации, кандидат технических наук Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Александр Лепаев, который вручил Благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

От имени учителей напутственные слова сказала классный руководитель выпускников Напольновской средней общеобразовательной школы  Мария Куторкина.

Очень волнительное поздравление прозвучало от родителей. С напутственным словом к детям обратилась Валентина Гиниятова, пожелав им счастливого будущего. Она  выразила слова большой признательности и благодарности в адрес учителей.

Повзрослевшие, нарядные, красивые юноши и девушки закружились в вихре прощального школьного вальса, а растроганные родители и педагоги любовались вчерашними одиннадцатиклассниками.

Затем выпускники  разъехались по своим школам, где продолжились торжества.

Получены аттестаты, окончена школьная жизнь, позади выпускные экзамены, впереди путь к  своей мечте: пусть она ведет их по жизни, помогая  преодолевать жизненные трудности. Впереди у выпускников — поступление, новые науки и самостоятельная жизнь, полная открытий.

Н. Аверьянова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика