АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Его любят и уважают

08 октября 2021 г.

Его любят и уважают

Всё заложенное в нас учителями в большей степени определяет всю нашу жизнь. Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя. В МБОУ «Кудеихинская СОШ» работает такой человек, педагог со стажем, мудрый наставник – учитель истории, обществознания, физической культуры и ОБЖ - Владимир Николаевич Курвичев.

 

В 2007 году он окончил Московский гуманитарный государственный университет им. Шолохова, получив специальности «Учитель истории и права». С 2010 года работает учителем истории и обществознания. В 2018 году окончил Чувашский госуниверситет им. И.Я. Яковлева по специальности «Учитель физвоспитания и ОБЖ». Его честность, доброта и отзывчивость привлекают к нему людей. Дети его любят, а родители уважают.

На уроках Владимира Николаевича нет ни одного незаинтересованного ученика, каждому опытный педагог помогает стать первооткрывателем в мире спорта и знаний. Как учитель физкультуры, он отдает предпочтение лёгкой атлетике, баскетболу и лыжам. Для любого учителя за честь, когда его ученики одерживают победу в соревнованиях. Кудеихинская школа, будучи малочисленной, часто занимает призовые места. За всеми этими внешними успехами стоит огромный труд сельского учителя. В этом году на «Кроссе нации» и в эстафете на призы райгазеты его ученики показали хорошие результаты. Он и сам принял участие в эстафете, представлял команду Кудеихинской СОШ.

Годы идут, и вот уже за плечами 14 лет учительской работы.  Для его учеников каждый урок – открытие неиссякаемой радости познания, потому как проводит он занятия по сложным предметам легко, увлекательно, занимаясь решением задач творческого и поискового характера. Герой зарисовки умеет совместить в себе преподавание, казалось бы, совершено разных предметов. В одно время ему приходилось ездить и в Порецкую СОШ, преподавать обществознание и историю. Давно минувшие дни учителю-историку удаётся приблизить к учащимся. Это сплачивает детей, воспитывает гражданственность, учит  осмыслению жизни. Его ученики являются постоянными участниками, победителями и призерами школьных и районных олимпиад, научно-практических конференций и конкурсов.

Дети любят и уроки ОБЖ. «Без основ безопасности жизнедеятельности - никуда. Современный человек должен быть всесторонне развит, а у ОБЖ есть метапредметные связи со многими науками. К примеру, объяснить, как в организм проникает радиация, зная законы физики. При изучении травматизма нужно знать строение костей - это биология. Проходя аварийный химически опасный объект - актуализируем знания по химии: как действует хлор, аммиак, ртуть» - рассказывает Владимир Николаевич.

В. Курвичев трудится честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный, изучая достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем.

Д. Родионова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика