АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Дом счастливого детства под названием «Сказка»

24 сентября 2021 г.

«Детский сад наш так хорош - лучше сада не найдешь!» - репетируют хором в музыкальном зале ребята из старшей, подготовительной группы. Именно им доверено песнями и стихами  в праздничный день,  поздравить самых внимательных и самых лучших – своих воспитателей. Ну, и конечно сказать спасибо за теплоту и заботу всем работникам детского сада.

 

Здесь работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив детского сада «Сказка» энергичная и заботливая заведующая – Земченкова Татьяна Евгеньевна. Это опытный руководитель с незаурядными организаторскими способностями. Она всегда может найти нужный подход и к родителями, и к спонсорам. А дети и  коллектив для нее – главное.    

Коллектив детского сада  «Сказка» - это содружество  товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга. Под стать заведующей и  воспитатели, они как режиссеры в театре. Разработка планов занятий, сценариев, программ — воспитатель отвечает за все, что делает пребывание ребенка в детском саду интересным, познавательным и развивающим.  В сплоченном коллективе много опытных и мудрых педагогов. Более 25 лет педагогического стажа имеют воспитатели: Тарасова Нина Владимировна, Седойкина Елена Николаевна, Земскова Марина Александровна, Асманова Марина Николаевна, Нагаева Ольга Васильевна. Это «настоящая педагогическая копилка», гордость учреждения. Отрадно то, что  ряды пополняются молодыми педагогами, которые с большим энтузиазмом работают на поприще дошкольного образования. Это Бажина Людмила Николаевна, Виняева Анна Михайловна, Палагушкина Наталия Владимировна. Они активно работают над развитием  у малышей координации движений, зрительного восприятия, мелкой моторики и внимания, но и дают возможность детворе поучаствовать в творческих конкурсах и даже стать  победителями.

Первый помощник заведующей  по хозяйству – Надежда Петровна Никонорова – серьезный и ответственный специалист. Как лицо материально ответственное, она любит порядок во всем и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и  техники безопасности.

В этом детском саду нет случайных людей. Помощники воспитателей стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это Андреева Татьяна Викторовна, Куркина Людмила Александровна, Арясова Марина Александровна, Седойкина Ольга Владимировна, Куторкина Нина Николаевна, Розоренова Елена Викторовна, Маторкина Лидия Алексеевна.

Совсем недавно в  коллектив пришел молодой педагог по музыкальному образованию детей – Ефимова Надежда Анатольевна. Она «генератор идей». Ее участие в любом мероприятии поражает массой нестандартных решений и свежих идей. На музыкальных занятиях  всегда может заинтересовать детей чем-то необычным, интересным. Ее заслуга в том, что  мероприятия всегда проходят на очень высоком уровне.   

В пищеблоке вкусно готовят супы, котлетки и запеканки профессионалы своего дела: Наталья Седойкина, Наталия Зюзина, Елена Горычева. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу поваров на пять баллов.

А еще  в этом детском саду очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах учреждения постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков, радуют глаз со вкусом оформленные тематические уголки. Большое внимание здесь уделяют нравственно-патриотическому воспитанию «Спасибо деду за Победу», «Сурский рубеж» и т.д. Стены коридора оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения. Все они выдержаны  в единой стилистике. Лестничные пролеты украшают нарисованные сказочные сюжеты. В каждой групповой комнате и спальне свое оригинальное оформление, что способствует красоте  и уюту, комфортному пребыванию воспитанников.

Каждый день  детский сад «Сказка»  гостеприимно распахивает свои двери для 78 мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные занятия, утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом возраста, индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы каждому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. Так на самом деле и есть.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика