АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Порецкий детский сад «Колокольчик»: жизнь и планы

24 сентября 2021 г.

МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик» к 2021-2022 году пришел с определенными положительными результатами. Обновился коллектив детского сада, в педагогический коллектив влились 2 молодых воспитателя. Теперь в детском саду 3 педагога моложе 35 лет. Основной же костяк педагогического коллектива – это работники с педагогическим стажем более 25 лет.

На прошедшей августовской конференции за свой труд три педагога были отмечены  Почетными грамотами Минобразования и молодежной политики Чувашской Республики. Воспитатели активно участвуют в методических  вебинарах, повышая свой профессиональный уровень. В текущем учебном году детский сад достиг некоторых успехов в снижении уровня заболеваемости воспитанников, который сократился с 2,8 дней до 2,6  дней на одного ребенка в год. Детский сад посещали 126 детей, из которых 26 выпустились в школу. Но контингент детей восполняется - поступают новые дети. Сейчас к середине сентября численность воспитанников уже достигла 118 детей и есть дошколята, проходящие медицинский осмотр, то есть детский сад будет укомплектован.

Есть успехи и у воспитанников, и у воспитателей: воспитанница старшей (а теперь уже подготовительной группы) группы «А» В. Пономарева стала победительницей республиканского конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников на уровне республики с исследовательской работой «Дети войны». Воспитатели активно участвовали в  конкурсах профессионального мастерства и добивались значимых результатов. Е.Меньшова стала победительницей международного педагогического конкурса «Лаборатория педагога». Она же заняла 3-е место во Всероссийской блиц-олимпиаде для педагогов «Современные аспекты финансово-экономической грамотности в дошкольном образовании». Е.Сироткина – призер (3-е место) Всероссийского педагогического конкурса «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика»  в номинации «Методические разработки» профессиональных конкурсов.

В начале 2019 года детский сад включился в специальные веб-курсы, проводимые в рамках реализации новейшего направления в дошкольном образовании «Формирование финансовой грамотности дошкольников». Опыт работы по формированию финансовой грамотности  был представлен вниманию педагогов района на августовской педагогической конференции. Второй год детский сад реализует экспериментальную программу  для  детей раннего возраста «Первые шаги».

В планах детского сада получение лицензии на предоставление дополнительных образовательных услуг.

Е. Юкланова,

старший воспитатель

МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик». 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика