АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » О мобилизационном людском резерве

10 сентября 2021 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерством обороны Российской Федерации запущен проект по формированию мобилизационного людского резерва – БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны). Каждый гражданин, пребывающий в запасе, может поступить в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации на добровольной основе путем заключения контракта о пребывании в резерве.

 

Контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве может быть заключен с гражданином Российской Федерации, не имеющим гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства. Отбор кандидатов для включения в состав резерва осуществляется военными комиссариатами и воинскими частями в первую очередь из числа граждан, прошедших военную службу, имеющих требуемые военно-учетные специальности. Контракт о пребывании в резерве заключается с гражданином при отсутствии судимости, отсутствии к склонности употребления спиртных и наркотических веществ, (документальное подтверждение). Основные требования гражданам, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание: а) солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана, - в возрасте до 42 лет; младшего лейтенанта, лейтенанта, старшего лейтенанта, капитана, капитан-лейтенанта, - в возрасте до 47 лет; майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, - в возрасте до 52 лет; полковника, капитана 1 ранга, - в возрасте до 57 лет; б) завершившим обучение по программе военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования в течение пятнадцати лет после зачисления в запас с присвоением воинского звания офицера.

Граждане, изъявившие желание заключить контракт о пребывании в резерве, подлежат медицинскому освидетельствованию военно-врачебной комиссией и профессионально-психологическому отбору. Сумма ежемесячной денежной выплаты гражданам из числа офицерского состава составляет от 4000 рублей до 5000 рублей. При условии прохождения трехдневных военных сборов, сумма выплаты будет составлять от 7000 рублей до 10000 рублей. Сумма ежемесячной денежной выплаты гражданам из числа прапорщиков, сержантов и солдат запаса составляет от 2000 рублей до 3 500 рублей. При условии прохождения трёхдневных военных сборов, сумма выплаты будет составлять от 3500 рублей до 5000 рублей. Размер выплаты зависит от занимаемой воинской должности.

Сумма единовременной денежной выплаты гражданам из числа офицерского состава за 30 (тридцать) суток пребывания на военных сборах составляет 30000 - 75000 рублей, из числа прапорщиков, сержантов и солдат запаса - до 25000 рублей.

Сумма единовременной денежной выплаты при заключении нового контракта гражданам из числа офицерского состава составляет 34000 - 66000 рублей, из числа прапорщиков, сержантов и солдат запаса - 18000 - 39000 рублей.

Кроме того, предусмотрено сохранение места работы и заработной платы, компенсация предприятию расходов на выплату среднего заработка работающим гражданам, а центрам занятости - расходов на выплату пособия гражданам, состоящим на их учете.

Для поступления в мобилизационный людской резерв гражданину нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

О. Петров,

военный комиссар г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика