АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » О состоянии безопасности людей на водных объектах республики

23 июля 2021 г.

В текущем купальном сезоне 2021 года в республике оборудованы и допущены к эксплуатации 12 пляжей и более 130 специально оборудованных мест для купания и отдыха населения. В прошедшем купальном сезоне – 2020 все несчастные случаи на воде произошли вне мест специально оборудованных для купания и отдыха населения.

 

Несмотря на весь комплекс организованных и проведённых органами власти мероприятий по состоянию на 15 июля 2021 года на водоемах республики зарегистрированы 25 происшествий (за аналогичный период прошлого года – 21, рост на 19%), в результате которых утонули 24 человека, в том числе 3 ребенка, за за аналогичный период прошлого года – 20, в т.ч. 2 ребенка, рост на 20%). Из 24 человек утонувших: в мае утонул – 1 (4%), июне – 18 (75%), июле – 5 (21%).

Наибольшее количество утонувших на водоемах Чувашской Республике зарегистрировано в следующих муниципальных образованиях:

г. Чебоксары – 6 человек (в прошлом году–  0);

Вурнарский район – 4 человека (в прошлом году – 0);

Ибресинский район – 2 человека (в прошлом году – 1);

Чебоксарский район – 2 человека (в прошлом году – 1);

Алатырский район – 1 человек (в прошлом году – 0);

г. Шумерля – 1 человек (в прошлом году – 0).

В текущем году из-за преступной халатности взрослых в республике утонули 3 ребенка. Стоит отметить, что из 21 утонувшего взрослого 18 (или 86%) на момент утопления находились в состоянии алкогольного опьянения.

В текущем году росту количества утонувших, помимо беспечности граждан, во многом поспособствовала жаркая и засушливая погода.

Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах Порецкого района в период купального сезона рассмотрены на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Выработан комплекс мер по профилактике происшествий, травматизма и гибели на водоемах,  проведен анализ потребности в оборудовании мест массового отдыха людей на воде. Места для купания открыты в пяти сельских поселениях района: Порецком, Анастасовском, Козловском, Напольновском и Сыресинском, где есть походящие для этого водные объекты. Данные места для купания обследованы водолазами, проведен анализ воды.

Организовано проведение профилактических рейдов в акваториях прудов, озёр, затонов, плотин, ГТС и рек на предмет соблюдения правил безопасного поведения у воды. С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах, организовано информирование населения о возможных последствиях нарушения правил поведения. Выявляемые необорудованные и незарегистрированные места массового отдыха граждан на водоемах обозначаются  аншлагами с информацией о запрете купания.

Случаев утопления на водных объектах Порецкого района в период купального сезона в 2020-2021 годов не было.

Н. Игнатьев,

заведующий сектором специальных программ администрации района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика