АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Сельскохозяйственная микроперепись

23 июля 2021 г.

В период с 01 по 30 августа 2021г. на территории Российской Федерации будет проводиться выборочное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи по состоянию на 1 августа 2021 года.

Целями сельскохозяйственной микропереписи 2021 года является получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве. Проведение сельскохозяйственной микропереписи будет способствовать повышению качества мониторинга реализации государственных программ по развитию сельского хозяйства и вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения.

Объектами сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющих сельскохозяйственных животных.

К ним относятся:  сельскохозяйственные организации; крестьянские (фермерские) хозяйства;  индивидуальные предприниматели; личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан; некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие).

Программа сельскохозяйственной переписи содержит: характеристику объектов переписи по категориям хозяйств; земельные ресурсы и их использование; посевные площади сельскохозяйственных культур, включая многолетние насаждения; поголовье сельскохозяйственных животных по группам и отдельным видам.

Для сельскохозяйственных организаций дополнительная информация о наличии производственных построек и  условия ведения хозяйственной деятельности.

При сборе сведений об объектах переписи будут применяться электронные формы переписных листов, установленных на планшетных компьютерах и на бумажном носителе соответствующей формы федерального статического наблюдения. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели заполняют  переписные листы самостоятельно на бумажном носителе или в электронной форме через систему web-сбора Росстата путем заполнения XML-шаблонов, размещенных на официальном сайте Росстата. Переписной лист личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан заполняется переписчиком со слов владельца индивидуального хозяйства или члена его семьи методом опроса. Сведения о хозяйствах, содержащиеся в переписных листах, являются информацией ограниченного доступа, не полежат распространению и обрабатываются с обязательным их обезличиванием в целях формирования официальной статистической информации.

Переписчикам предстоит очень напряженная работа, за месяц нужно пройти 480-520 дворов и в разрезе сельхозкультур описать в квадратных метрах, что посажено на приусадебных участках. Просьба к населению   с пониманием отнестись к данной переписи и ответить на все задаваемые вопросы.

Т. Чеснокова,

уполномоченная по сельхозмикропереписи 2021г.

в Порецком районе.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика