АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Вместе со школьной скамьи

09 июля 2021 г.

Вместе со школьной скамьи

В связи с празднованием в нашей стране Дня семьи, любви и верности по традиции на страницах газеты мы публикуем очерки о семейных парах, достойно проживших в браке много лет. В этот раз хочется рассказать читателям о семье Титовых из Порецкого. В июле им предстоит отметить 55-летие совместной жизни. Это  изумрудная свадьба двух прекрасных людей! Супруги Титовы, Александр Федорович и Галина Михайловна, хорошо известны в районе. Это люди, от общения с которыми на душе становится тепло и хорошо. Люди, в чьем лице всегда найдешь чуткость, душевность и поддержку, в чьих глазах всегда светится живой огонек участия, а на лице непременно добрая улыбка.  Их знают в районе, как профессионалов, посвятивших свою жизнь заботе о жизни и здоровье человека.

История их любви началась, когда они учились в школе. Александр из Анастасова, Галина из Бахмутова, они ровесники. Сначала  по-детски дружили, даже иногда ссорились и дрались, потом с возрастом стали симпатизировать друг другу. А будучи старшеклассниками, оказывали друг другу взаимные знаки внимания. Вскоре нежная дружба переросла в любовь. Окончив школу, оба поступили в медицинское училище в Канаше на фельдшеров.  У него была служба в армии. Летом 1966 года   Александр  сделал предложение руки и сердца, получив в ответ трепетное «да». В конце июля   влюбленные зарегистрировали свой брак. Тогда, 55 лет назад молодые люди приняли одно из самых главных решений в жизни, в тот день они назвали друг друга мужем и женой. И не ошиблись в своем выборе. Их союз оказался прочным и счастливым.

В 1970 году семья стала жить  в Порецком. Работали  в районной больнице. Затем в  1974 году переехали в Казань, шесть лет жили и работали  там, так как глава семьи учился  на врача. Получив диплом врача фтизиатра, Александр Федорович решает вернуться в родной район. От райбольницы Титовым был выделен дом, где они живут и  сегодня. Супруги  имеют большой трудовой медицинский стаж, они всю свою жизнь проработали честно и добросовестно. Галина Михайловна - медсестрой психо-наркологического кабинета, затем старшей медсестрой поликлиники. Тринадцать лет уже она на заслуженном отдыхе. Александр Федорович пока еще в строю, продолжает трудиться. Каждый день спешит он в родную больницу, где уже и стены, как дом, и коллеги, с которыми много лет бок о бок, как родные люди. За добросовестный труд каждый из супругов неоднократно отмечен знаками трудового отличия, им присвоено звание «Ветеран труда», они удостоены многих Почётных грамот, а объявленных благодарностей за хорошую работу не счесть. Галина Михайловна – Почетный донор России. Александр Федорович – Почетный гражданин села Порецкого, занимает активную жизненную позицию, седьмой год возглавляет районное общество инвалидов.

У супругов две дочери, Ирина и Елена.  Первая пошла по стопам родителей – посвятила жизнь медицине, эта ее мечта с детства. Сейчас Ирина Александровна возглавляет Порецкую ЦРБ. Елена преподает английский язык в Порецкой школе.

Главным богатством семьи Александр Федорович и Галина Михайловна считают своих внучек, которых у них четыре.  Кстати, у самой  младшей есть намерение продолжить их дело жизни, связать свою жизнь с медициной.     

Галина Михайловна признается: с мужем ей повезло. В свою очередь она достойная пара своему супругу – замечательная хозяйка, заботливая жена и любящая мать, добрая бабушка. Ее вклад в семейное счастье неоценим. С чем может сравниться домашний уют, вкусные пироги на семейных праздниках, воспитанные дети и внуки! То, что они выросли благодарными и достойными людьми – радость и достоинство родителей.

Любят в семье Титовых семейные посиделки,  природу – походы на рыбалку и по грибы. Александр Федорович любит песню, много раз солировал в сводном хоре на районных праздниках. Галина Михайловна разводит цветы, выращивает овощи, делает заготовки на разные вкусы.

Смотря на эту замечательную пару, невольно возникает вопрос: «В чем секрет счастья и молодости?». Супруги знают ответ: «Радоваться тому, пускай даже самому малому, что имеешь. Семья – больше, чем просто любовь, это еще поддержка и доверие. Ведь жизнь складывается не из великих достижений, а из маленьких повседневных дел – добросовестно выполненной работы, привычных обязанностей, которые сохраняют душевный покой любой семьи». Маяком на их жизненном пути стала любовь, помощником  - взаимопонимание, а верность является их талисманом. Они вместе создали очаг, который стал олицетворением счастья, теплоты, гармонии  и надёжности!

Наталья Аверьянова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика