АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Современная семья в цифрах

09 июля 2021 г.

Современная семья в цифрах

Семья является главной ценностью в жизни каждого из нас. Именно в ней мы находим свое счастье, любовь и взаимопонимание. Уже более десяти лет в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности.

В Чувашской Республике немало крепких и дружных семей: по результатам переписи населения 2010 года их насчитывалось 353,5 тыс., среди которых 73% имели детей всех возрастов. Детей младше 18 лет имели 156 тыс. семей, из них 65% – семьи с одним ребенком, 35% – с двумя и более детьми.

По итогам 2020 года в Чувашии заключено 4,6 тыс. браков. Стоит отметить, что в августе зарегистрировано их наибольшее число – 0,8 тыс. Узы Гименея стали первыми для 74% женихов и 71% невест. У большинства мужчин и женщин самый популярный брачный период пришелся на возраст 20-34 года.

Независимо от возраста все люди ценят семейный уклад и определенность в отношениях. Только в прошлом году брак заключили 132 мужчины и 86 женщин старше 60 лет.

Семья является ячейкой воспроизводства населения. В 2020 году появилось на свет 11,3 тыс. малышей, из них 34% – это первенцы. Родилось 5,8 тыс. мальчиков и 5,5 тыс. девочек. Средний возраст матери при рождении детей составил 29 лет. За пять месяцев 2021 года зарегистрировано 1,5 тыс. браков и 4,3 тыс. новорожденных.

Очередная Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Мы узнаем актуальную информацию о населении, уровне образования и состоянии в браке, составе домохозяйств и источниках средств к существованию. Крупномасштабное статистическое мероприятие пройдет с применением современных цифровых технологий. Каждый сможет самостоятельно переписаться на портале Госуслуг.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика