АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Самородок из сибирской глубинки

28 июня 2021 г.

Кудеихинская сельская библиотека мечтала приобрести книги сибирского самородка Владимира Степановича Топилина. Книги стоят не так дорого, но денежных средств у библиотеки нет. Писатель сам передал в дар библиотеки для читателей 7 книг. Книги привез Прокудин Александр Владимирович, друг и спонсор Владимира Степановича. Каждый, кто прочитал повести В. Топилина «Слезы Черной речки», «Семь забытых перевалов», «Дочь седых Белогорий», «Таёжная кровь», «Страна Соболинка», «Тропа Бабьих слёз», сразу влюбился в эти произведения. Хочется снова и снова читать исторические романы, написанные Владимиром Топилиным. Книги очень интересны, самобытны, увлекательны и познавательны. Герои рассказов Топилина — обычные жители окрестных сёл, охотники, золотопромышленники, путешественники. Писатель давно и внимательно изучает историю родного края, опрашивает охотников, старожилов, жителей отдаленных таежных деревень и заимок, поэтому сюжеты его рассказов не придуманы им самим, а взяты из фактов и легенд.

Владимир Степанович Топилин родился в 1967 году в пос. Чибижек Курагинского района, что на юге Красноярского края. Вокруг дикая, порой непроходимая тайга, таящая в себе много неизведанного. С детства вместе с отцом – потомственным охотником – Володя уходил в лес, который начинался прямо за огородами. Учился понимать язык животных и растений, знал все тропы, освоенные отцом, и даже больше. Отличался от сверстников тем, что у него всегда было желание что-то писать. Будь то рассказы охотников или старожилов, какие-то путевые наброски или заметки.

В июле 1996 года случилась трагедия. С тех пор Владимир  инвалид-колясочник. Оказавшись в инвалидной коляске, молодой и крепкий мужчина, закалённый тайгой, замыкаться в себе не собирался. Впереди ждала новая дорога в мир его воспоминаний и грёз, творческих устремлений и мечтаний. Оставшись с мыслями и временем наедине, Владимир окончательно осознал свою истинную миссию. Он начал писать.

Книги В.С. Топилина ждут читателей на наших библиотечных полках.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика