АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Если вместе мы, это хорошо…

28 июня 2021 г.

Уважаемые читатели! Завершается этап подписки на периодические печатные издания, в том числе на районную газету на II полугодие 2021 года.  Если кто-то из жителей еще не успел оформить подписку, поторопитесь, чтобы получать свежие новости о районе, жизни сел и деревень.

 

Спешите подписаться, чтобы летом не отвлекаться от важных дел. Многие из вас, конечно, уже оформили подписной абонемент, но есть и те, кто в суете каждодневных дел забыл о продлении подписки.

Оформить подписку на «районку» можно тремя способами: традиционным – подписку и доставку газеты до почтового ящика осуществляют сотрудники «Почты России»; альтернативным – подписка оформляется напрямую в редакции, газету подписчик забирает самостоятельно в день ее выхода; электронным – подписка также оформляется в редакции, доставка PDF-версии «Порецкие вести», полного аналога печатного издания, осуществляется на личный e-mail.

Мы работаем для того, чтобы население района имело как можно больше информации о том, чем живет район, какие решения принимаются местной властью, что делается в районе для комфортного проживания жителей. Публикуем на страницах газеты мнение населения по различным вопросам – это своего рода диалог с властью, для получения жителями населенных пунктов официальных разъяснений и комментариев, приглашаем на «прямой провод» в редакцию ведущих специалистов и руководителей, чтобы наши земляки из первых уст смогли получить важную и нужную информацию.

Понимая, что сегодня районная газета практически единственный источник информации, стараемся рассказать о важных мероприятиях, проводимых правительством республики,  и решениях, принимаемых им. Чем больше людей прочитают эту информацию, тем больше будут владеть достоверными официальными данными. Вести, полученные по «сарафанному радио» и слухам «Марья Ивановна сказала» или «Петр Михайлович от кого-то слышал», далеко не всегда правдивы, они будоражат людей, порой вызывая недовольство.

Многие сейчас получают информацию по Интернету, но и ее обязательно надо «просеивать», так как в Интернет сейчас можно «запустить» все что угодно, порой умышленно. А газеты этого себе позволить не могут: публикуется только проверенная информация, полученная официально.

Иногда можно услышать от тех, кто не выписывает районку: «А зачем ее выписывать? Все можно прочитать в Интернете» или «А что в ней читать?». Такие слова вызывают лишь недоумение: как же человек может говорить о содержании газеты, если не видел ее и не читал даже зарисовки о своих близких, родственниках, не говоря уже об официальных материалах. А по поводу Интернета – в группы мы выкладываем далеко не все публикации. Не в обиду никому, и даже не в оправдание себя, хочу повторить полюбившуюся фразу: «Газеты не читают лишь невежды»… Вы себя к таким относите? Конечно же,  нет! Потому еще раз хотим обратиться к землякам, нашим уважаемым читателям, и тем, кто пока еще не стал читателем «Порецких вестей»: выберите для себя любую форму подписки, какая вам больше по душе, и оставайтесь с нами или присоединяйтесь к нам.

На сегодняшний день  выписано  чуть более 2000 экземпляров (сегодняшний тираж 2770 экз). В разрезе поселений это выглядит так: Порецкое – 552 экз. + альтернативная подписка, Напольновское -  242,  Антипинское + Анастасово – 343, Сыресинское -125, Семеновское -125, Кудеихинское – 150, Мишуковское – 106, Гарт, Долгая Поляна и Рындино – 110, Никулинское – 75, Козловское -75, Сиявское – 43. Несколько экземпляров выписано  и в другие районы Чувашии, например, в Алатырском районе наших подписчиков 29 человек.  Остается буквально несколько дней. Большую работу проводят почтальоны, работники редакции, общественные корреспонденты.

Мы надеемся на вашу помощь: подписывайтесь на «Порецкие вести», пишите нам, приносите рекламу, участвуйте в наших акциях, подсказывайте темы для публикаций, рассказывайте о событиях, которые остались вне нашего поля зрения, приглашайте к себе в гости наших журналистов. Мы работаем для вас и только с вашей помощью сможем сделать газету более интересной и современной для нашего читателя. Решать вам, дорогие читатели.

Наталья Аверьянова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика