АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Успевать везде и всегда

28 июня 2021 г.

 

Именно под таким девизом трудится замечательный врач общей практики «Порецкой ЦРБ» Ирина Викторовна Дубинкина. В этом году 11 мая она отметила своё 55-летие, 28 из них посвящены делу здравоохранения.

Мечта о том, что она будет лечить людей, зародилась  еще в детстве. Ее мама всю жизнь проработала в Шумерлинской больнице операционной медсестрой, а потому по окончании школы у девушки не возник вопрос,  в какой вуз ей поступать. В 1992 году она окончила ЧГУ им. Ульянова по специальности «врач общей практики». После учёбы была направлена на практику по месту жительства в г.Шумерля. Позже Ирина Викторовна уехала работать в Сиявскую участковую больницу, на родину своего  папы. Тогда и повстречала своего будущего мужа, зародилась новая семья.

С прошлого года И. Дубинкина из-за нехватки кадров стала принимать пациентов в Порецкой ЦРБ, вести дневной стационар при поликлинике. До этого основная работа была в офисе врача общей практики в Сияве. В начале своей карьеры вместе с медсестрой Е.И. Обшивалкиной и день, и ночь ездила по вызовам - тогда в Сияве еще было много жителей. В любую погоду пешком, на велосипеде, собственной машине, в выходные и праздники она торопилась к больному, как только поступал сигнал. Ночью порой вздрагивала от шума, потому что подсознательно ждала, что вот-вот кому-то потребуется снова ее помощь.

В период пандемии нагрузка у медиков удвоилась. Но такая работа ее не пугает, она привыкла отдаваться ей в полной мере. С мая по июнь Ирина Викторовна заменяла заведующую круглосуточного стационара А.К. Магомедову. За ней закреплено 8 населенных пунктов: с.Сиява, с. Гарт, д.Никольское, п. Долгая Поляна, с. Кудеиха, д. Шадриха, п. Красноглухово и ул. Мишутина в с.Порецком.

Врачу всегда есть что рассказать, за что похвалить жителей, а за что и пожурить. «Люди не очень активно участвуют в диспансеризации, хотелось бы более серьезного отношения к этому, ведь она способствует выявлению многих болезней на ранних стадиях. Если уж говорить о проблемах в целом, то в Сиявском офисе не хватает узких специалистов. Но есть и положительные моменты: недавно нам дали новую машину «Ниву», - рассказывает И.В. Дубинкина. 

Помимо медицины, она является местным депутатом, два раза избиралась депутатом районного Собрания депутатов. Люди уважают своего доктора, а по труду даются и награды.

Дарья Родионова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика