АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Быть востребованным источником информации непросто

28 июня 2021 г.

На прошлой неделе совместно с Общественным советом района на базе Порецкой детской библиотеки им. Мишутина был проведен Круглый стол на тему «Роль общественных корреспондентов в жизни районной газеты «Порецие вести». В его работе приняли участие члены Совета, работники редакции райгазеты и селькоры.

 

Эту идею подал председатель названного Совета, краевед Николай Лоскутов. Ее поддержали газетчики. Н. Лоскутов активный общественный корреспондент. Считает, что главная задача сейчас – повысить активность общественности  в жизни «районки». К сожалению, не все наши помощники смогли принять участие в работе «круглого стола». Одни из них по электронной почте прислали свои пожелания участникам , другие  прибегли к аудиозаписи. Современная техника позволяет это делать. Одно из пожеланий печатаем в сегодняшнем номере.

Работа с сельскими нештатными корреспондентами  необходима, это позволяет более оперативно отражать главные события малых сел, рассказывать о земляках, а главное – быть газете читаемой. Сегодня практически в каждом сельском поселении есть свои селькоры, среди них библиотекари, учителя и просто неравнодушные люди, которые считают своим делом освящать жизнь и проблемные моменты, волнующие жителей.

Главный редактор Г.Н.Карпов поблагодарил собравшихся за сотрудничество, отметил, что этот год для районного печатного издания  юбилейный. Но  90 лет – это для газеты не старость,  а зрелость и мудрость, а еще и гордость.  На протяжении почти столетия газета остается читаемой и востребованной среди населения района. Было сказано, что многое в нашей жизни зависит от журналиста-газетчика, и многое он в силах создать - или разрушить; и хотя само газетное слово недолговечно, действие его может весомо отозваться в судьбе будущих поколений.

А смелость, свежесть и признания нужны всем нам, и для этого необходимы дискуссии.

Много положительных отзывов в адрес газеты было сделано от селькоров, но наряду с ними были и критические замечания, конкретные предложения и советы как сделать ее интереснее и привлекательнее для читателей разных возрастов.

Поступили предложения больше писать о жизни сельских поселений, о работающих, о судьбах выпускников школ, которые достигают высот и больших результатов. Говорилось о том, что газете не хватает критических материалов и комментариев специалистов. Нужно подумать и о детской страничке.

В завершение встречи активным общественным корреспондентам от редакции газеты были вручены Благодарственные письма,  библиотекам района подарены «Энциклопедия  Чувашской журналистики и печати» и  книга «Дневник военных лет», выпущенная редакцией райгазеты.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика