АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » «Районка» - наша летопись

28 мая 2021 г.

Уважаемая редакция! Хочу выразить слова благодарности газетчикам за их нелегкий и нужный труд. Постоянным читателем являюсь со школьной скамьи. Сейчас уже перешагнул шестидесятилетний рубеж, но продолжается дружба с газетой. Наша «районка» мне нравится, она насыщена разнообразной информацией. Газета пишет о людях района. На ее страницах появляются материалы с военной тематикой. Как и раньше, освещаются уборочные работы.

Сам я ветеринарный фельдшер Госветслужбы района. Общий трудовой стаж свыше 40 лет. Был и заведующим ферм - свинотоварной и молочно-товарной, работал в совхозе «Заветы Ильича». На ферму пришел в 12 лет. В школьные годы помогал своей маме. А с 15 лет участвовал в уборке урожая. К сожалению, эти записи не сохранились в хозяйстве. К счастью, на помощь пришла наша местная районная газета. В номере от 28 августа 1976 года на второй странице помещена фотография комбайнера Пулькова Петра Васильевича и моя. У него я был помощником. Теперь у меня есть доказательство для пенсионного фонда, что в летние каникулы в 16 лет трудился наравне со взрослыми. Хотя стаж и большой, но не хватает для присвоения ветеранского звания. Через четыре месяца стану пенсионером, но любимое дело бросать не собираюсь.

Еще раз спасибо, газета! «Районка» - это летопись района! Пролистал подшивки газет 1976 - 1978 годов, и как будто окунулся в юность. Какое было прекрасное время! Какие были удивительные люди! Но жизнь продолжается, мы тоже движемся вперед.

В. Фролков, с. Сыреси.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика