АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Музеи разные бывают!

30 апреля 2021 г.

(А знаете ли Вы?)

Музей… Что это такое? По Далю это «собрание редкостей или замечательных предметов по какой-либо отрасли наук и искусств». Этому и соответствует наш районный историко-краеведческий музей с картинной галереей, открытый в начале марта после завершения работ по ремонту и реставраций зданий, где одновременно состоялось открытие выставки картин нашего земляка Карачарского Н.П., заслуженного художника России, народного художника Чувашии, «Любовь и боль, моя Россия».

Побывав в музее на выставке картин, я остался доволен. Очень разительны картины религиозного направления, характеризующие современную российскую действительность. Вас не оставят без внимания картины: «Была война. Из детства», полотно – SOS: Россия – 1993г. Аллегория, портреты наших земляков.

А вот музей 21 века в фокусе времен самоизоляции из-за странной заразы… В столице создан музей «Ковидного периода» на базе музея г.Москвы и галереи «Триумф». Он открыт и на сайте музея Москвы в интернете, где хотят задокументировать истории и собрать артефакты разных людей. Экспонатами могут быть фотографии натюрморта с кольраби, самодельные маски, рисунки, стихи – словом, все, что ассоциируется с ковидом. В дар музею можно передать вещи, которые помогли пережить самоизоляцию: фартук, пижаму, коврик и многое другое. Для посетителей музей «ковидного периода» был открыт с 22 января по 4 апреля текущего года. Правда Москву опередил Санкт-Петербург, там музей самоизоляции открылся 16 мая прошлого года и действует в виртуальном пространстве. Один мой знакомый, безработный, узнав об этом, сказал: «Мне бы, другим людям – всему народу да эти заботы о сохранении всего этого барахла для потомков! А музея «Рога и копыта» не открыли еще где-нибудь?» Может, и открыли. Ведь появился в Питере памятник Чижику-Пыжику 19 ноября 1994 года. А 5 октября 2005 года открыли памятник клавиатуре, достоинство которого бетонные клавиши от 100 до 500 кг. В подмосковных Мытищах 5 сентября явились миру три металические трубы с задвижками высотой в 18 метров). Что это такое? Оказывается, памятник московскому водопроводу.

В заключение хотелось бы порекомендовать поречанам посетить выставку картин художника Н.П. Карачарского. Уделите  внимание хоть часок этим картинам, и, я уверен, вы останетесь довольны. Это вам не Чижик-Пыжик.

В. Денисов,

с. Порецкое.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика