АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Дорожные аварии и пожары в новогодние праздники

15 января 2021 г.

За новогодние праздники всего произошло  26 ДТП, в которых травмы получили 37 человек, погибли 6 человек (в том числе 4 - в ДТП в Козловском районе).

Количества аварий и пострадавших меньше, чем за это же время в прошлом году. Количество погибших не изменилось. За новогодние праздники было задержано более 100 нетрезвых водителей. ДТП с пострадавшими по вине пьяных за рулем не зарегистрировано.

Что касается пожаров, то с 25 декабря по 10 января в республике произошло 66 пожаров, в результате которых погибли 15 человек, в том числе трое детей.  На планерке в администрации главы республики председатель ГКЧС региона Вениамин Петров отметил, что причиной почти четверти пожаров, произошедших в эти новогодние дни, стала именно неисправность электрооборудования. Из-за неправильного устройства печей, дымоходов, бань произошло 20 пожаров. 24 пожара – это более трети от общего числа за праздники – вспыхнули из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе из-за курения.

10 из 15 человек погибли в пожарах, вспыхнувших из-за нарушения правил безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, остальные 5 – из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

«По предварительным данным, 11 из 12 взрослых, погибших в огненных ЧП, на момент пожара были в состоянии той или иной степени опьянения. Один человек погиб в возрастной категории от 19 до 30 лет, семерым было от 31 до 59, старше 60-и – 4 человека», – прокомментировал председатель ГКЧС Чувашии.

На территории нашего района два пожара произошло в  январе в селах Напольное и Никулино, в результате которых погибли два человек. Один дом полностью уничтожен огнем, второе домовладение повреждено. В обоих случаях отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем, а именно - курение в нетрезвом виде и аварийный режим работы электросети.

Фейерверки и петарды привели к ряду несчастных случаев. Травмы различной степени тяжести в праздничные дни получили 3 человека, в том числе два ребенка. Все пострадавшие получили экстренную медицинскую помощь и находятся в удовлетворительном состоянии. Руководитель  Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям отметил: «На сегодняшний день в республике сложная ситуация по пожарам. Если в предыдущие годы за январь погибших было 5-8 человек, в этом году за текущее время уже погибли 11 человек. Пожарной безопасности сегодня самое пристальное внимание: еще раз нужно вернуться всем к методическим рекомендациям и неукоснительно их выполнять».

11 января в Моргаушском районе в пожаре погибли еще три человека.

В связи с резким похолоданием 13 января за сутки в Чувашии от обморожения пострадали 8 человек.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика