АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Внесены изменения в бюджет района

28 ноября 2020 г.

Вчера состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов, на котором были внесены изменения в основные параметры бюджета района на 2020-2022 года.

Вначале заседания была выполнена приятная миссия. Главы района и райадминистрации Леонид Васильев и Евгений Лебедев вручили памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области» Валентине Журиной, Николаю Лоскутову, Николаю Чулкову, Василию Новичкову,  Александру Юдину, Валерию Кормилину, Александру Якимову. Этой награды удостоен и председатель районного Собрания депутатов Леонид Васильев.

Также были вручены Свидетельства трем сельхозпредприятиям: ООО «ОПХ «Простор» (64 место), СХПК «Никулинский»(75 место) и СХПК «Восход» (99 место). Эти хозяйства по итогам года попали в клуб «Агро-100».

Затем с докладом выступила начальник финансового отдела Татьяна Галахова. Бюджет района на 2020 год увеличивается по доходам в целом на 70,4 млн. рублей (или на 19,4% к уточненным назначениям).  Плановые назначения по собственным доходам остаются в объеме 70,9 млн.  рублей.

Субсидии возросли на 58 млн. рублей (с начала года – 226,7 млн.  рублей), в том числе на: реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах – 21,6 млн. рублей; реализацию программ формирования современной городской среды – 9,4 млн. рублей (с учетом уточнения 12,8 млн. рублей, которые направлены на 1 этап благоустройства площади Победы и прилегающей к ней территории в с. Напольное 2,5 млн. рублей,  парка отдыха в с. Порецком и придомовой территории по ул. Крупской, 13 в с. Порецком); реализацию комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий и тротуаров – 9,1 млн. рублей; строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения (II этап строительства водопровода в с. Порецком) – 4.7 млн. рублей (в настоящее время указанные средства освоены полностью); капитальный ремонт источников водоснабжения (водонапорных башен и водозаборных скважин) в населенных пунктах – 1,3 млн. рублей (средства направляются на ремонт 2 артезианских скважин в с. Порецкое); укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культурно-досугового типа – 372,6 тыс. рублей (с учетом уточнения 2, 9 млн. рублей); на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального района – 10,4 млн. рублей и т.п.

При этом уменьшаются плановые назначения: на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций (в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных общеобразовательных организаций – 6,9 млн. рублей; на укрепление материально-технической базы муниципальных библиотек – 45,8 тыс. рублей; на реализацию отдельных полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами – 5,3 тыс. рублей; в связи с отсутствием фактической потребности уменьшены субсидии на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в сумме 259,8 тыс. рублей (выданы свидетельства 7 семьям); на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях – 156,4 тыс. рублей (с учетом уточнения – 1 022,3 тыс. рублей); в связи с уменьшением контингента получателей уменьшаются субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг работникам образования 30,1 тыс. рублей и культуры 39,9 тыс. рублей (получателей 150 работников образования и 51 – культуры).

Было сказано и об субвенциях.  Увеличиваются субвенции: для осуществления полномочий РФ на государственную регистрацию актов гражданского состояния – 20,2 тыс. рублей (с учетом уточнения – 1,2 млн. рублей); осуществление федеральных полномочий по первичному воинскому учету граждан – 114,9 тыс. рублей; ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций – 26,0 тыс. рублей (69 получателей). В целом же субвенции уменьшаются на 2,1 млн. рублей (с начала года – 104 млн. рублей).

С учетом изменений параметры бюджета района на 2020 год составят: по доходам – 434 млн. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 41,4%), по расходам – 462 млн. рублей (рост – на 49,4%). Дефицит бюджета оценивается в сумме 27,7 млн. рублей. (за счет остатка средств на счетах по учету средств местного бюджета по состоянию на 01.01.2020).

В ходе обсуждения бюджета некоторыми депутатами были затронуты разные вопросы. Леонида Васильева интересовал вопрос  выполнения проектов по народной инициативе. Николай Чулков говорил об увеличении финансирования  на зимнее содержание дорог и подготовку  школ к началу учебного года. Сергей Седойкин довел до сведения  депутатов просьбу одного из избирателей про качество природного газа. В сегодняшнем номере  на странице газеты печатается читательское письмо «Счетчик крутится, а тепла нет», в котором говорится о сути проблемы. Может быть выйти с депутатским запросом по качеству природного газа? Данным депутатом также был поднят вопрос улучшения медицинского обслуживания в  Напольновском сельском поселении. В офисе врача общей практики нет врача. Сергей Седойкин возвел в ранг «главного врача села» главу поселения Николая Владимирова, к которому люди обращаются с просьбой помочь попасть на прием врачу республиканской больницы.  И ему приходится   звонить в республиканские медучреждения, чтобы людям не отказали в лечении.

Депутат Ирина Елесина, она же заведующая Порецким филиалом больницы, сказала, что не хватает специалистов и нет возможности направить врача в Напольновский медпункт.  Данный ответ не удовлетворил депутата. «Давайте решать этот вопрос сообща», – предложил он.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика