АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Физкультура и спорт – стиль жизни и профессия

18 ноября 2020 г.

Физкультура и спорт – стиль жизни и профессия

Сегодняшний гость нашей газеты относится к тем людям, кто связал свою жизнь с обучением и воспитанием подрастающего поколения. Свойкин Владимир Викторович – инструктор по физическому воспитанию МАУ ДО ДЮСШ «Дельфин». Талантливый педагог и наставник ведет активный образ жизни, целеустремленный и ответственный человек.

Родом Владимир Викторович из села Урусова, что на границе Мордовии с нашим районом. С младшего школьного возраста полюбил занятия спортом. С благодарностью вспоминает своего учителя по физкультуре Аржаеву Татьяну Алексеевну. В школе увлекался лыжами и волейболом. Благодаря ценным урокам опытного наставника, а также своим усердием он добивался всегда хороших результатов. Был в числе лучших не только в спорте, ему легко давались и другие дисциплины. После получения аттестата поступил в Мордовский государственный университет на филологический факультет. Обучаясь в вузе, он не забывал занятия физкультурой и спортом, увлекся настольным теннисом, дартсом, волейболом, с особым желанием занимался плаванием. Имеет второй взрослый разряд по плаванию. Неоднократно защищал честь университета, показывая хорошие результаты. Окончив учебу, обзавелся семьей. Молодая семья переехала в Порецкое (по распределению жены). Владимир устроился на работу в только что открывшийся ФСК «Дельфин» инструктором.

Вот уже 15 лет основная профессиональная деятельность связана со спортом и физвоспитанием. Владимир Викторович ведет уроки по плаванию с 3 по 9 классы. Его воспитанники – участники районных и республиканских соревнований. Гордится тренер своими учениками: все старательные, не боятся трудностей и поражений, преуспевают и в учебе. Хорошая подготовка и постоянные тренировки дают о себе знать. Его воспитанники Кочетков Дмитрий и Тряхова Кристина неоднократные победители и призеры многих соревнований, не раз защищали честь района. Хороший пример, Дмитрий Кочетков сейчас имеет тот же 2-ой взрослый разряд по плаванию, что и его наставник. Кристина Тряхова имеет 3-ий взрослый разряд по плаванию и сейчас обучается в Саранске в педвузе на факультете физвоспитания, что тоже говорит о многом. Радуется наставник за успехи своих учеников.

В последние годы в сёлах всё больше стали открываться спортивные сооружения и площадки с тренажерами. И теперь есть возможность, где поиграть в футбол или волейбол, а также другие спортивные игры. С хорошими соратниками и единомышленниками, при поддержке властей района и республики воплощаются проекты по развитию спорта. Отрадно, что у нас есть такие достойные молодые преподаватели, как Владимир Викторович Свойкин, полные идей и вдохновения. Они прививают нашим детям любовь к спорту, направляя в правильное русло, стараются делать мир вокруг лучше.

В беседе с нами Владимир Викторович поделился и тем, что недавно начал увлекаться велосипедным спортом. Как сказал собеседник, все 24 часа надо быть в движении. А чтобы быть всегда в физической форме, каждый день тренируется, следит за питанием. Его примеру следует вся их дружная семья. Приобщает к спорту своих дочку и сына. Занятия физкультурой, спортом благотворно влияют на самочувствие и физическую силу. «Физкультуру и спорт нельзя рассматривать только с точки зрения тренировок и соревнований, это прежде всего образ жизни, который формирует жизненные ценности, развивает целеустремленность, дисциплину и ответственность», — подытоживая беседу сказал В.В. Свойкин.

Наталья Аверьянова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика