АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Общеобразовательные учреждения под защитой

05 сентября 2020 г.

В середине недели глава райадминистрации Евгений Лебедев провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования в период подготовки и начала 2020-2021 учебного года, а также обеспечения безопасности в период выборов. В работе комиссии принял участие и.о. прокурора Порецкого района Андрей Марискин. Главы сельских поселений участвовали в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи.

По первому вопросу выступил начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина, которая отметила, что в 2019 году все 9 образовательных организаций прошли категорирование и оформили паспорта безопасности. Все они оборудованы кнопками тревожной сигнализации с подключением на пульт централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны; системами видеонаблюдения. Образовательные организации имеют ограждения по своему периметру, а также снабжены воротами с запирающими устройствами при въезде; имеются системы автоматической противопожарной защиты и сигнализации. До начала учебного года в образовательных организациях изданы приказы по обеспечению антитеррористической защищенности, разработаны планы мероприятий по антитеррористической деятельности. Эти вопросы будут рассмотрены на заседаниях педагогических советов и на занятиях по основам безопасности жизнедеятельности.

О мерах по обеспечению безопасности, предупреждению террористических актов и готовности сил и средств в ходе подготовки и проведения общественно-политических мероприятий в Единый день голосования – 13 сентября – доложили заместитель председателя Порецкой ТИК Игорь Никоноров и начальник ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Алексей Масеев. Всего в районе в Единый день голосования будут работать 18 избирательных участков, которые проверены на предмет противопожарной безопасности. УИК к выполнению своих обязанностей приступили 2 сентября.

Напомним, по решению ЦИК, в 31 одном субъекте Федерации (в том числе в Чувашии), где назначены дополнительные выборы депутатов Госдумы, губернаторов и членов региональных законодательных собраний, голосование пройдет в течение трех дней – с пятницы, 11 сентября, по воскресенье, 13 сентября. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что регионы продумали процесс организации голосования в сентябре таким образом, чтобы оно не нарушало ход образовательного процесса в школах. «Там, где у нас участки для голосования расположены в школах, все вопросы решены. Хочу подчеркнуть, без ущерба для школьников», – сказала она на заседании комиссии в среду. По ее словам, в каждом случае были «найдены формы проведения уроков на свежем воздухе, оздоровительные мероприятия, экскурсии». В ЦИК РФ считают, что выборы в сентябре не нарушат учебный процесс в школах.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика