АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » В воскресенье – День рыбака

11 июля 2020 г.

В России День рыбака появился в 1980 году. Представители Верховного Совета СССР решили отмечать праздник каждый год во второе воскресенье июля. В 2020-м торжество выпадает на 12 июля.

Дата выбрана не случайно. Считается, что к этому времени как раз заканчивается действие запрета на ловлю рыб, связанное с их нерестом. Кроме того, летняя погода окончательно приходит в норму, и все стремятся к водоемам.

Елизавета Самарова, деревня Бахмутово:

– Я рыбачка со стажем. Раньше ходила на рыбалку с мужем (ныне покойным) на реку Меню. Так пришло увлечение, превратившееся в хобби. Мне недавно исполнилось 80 лет, но по-прежнему хожу с удочкой на реку. Люблю смотреть на воду, на качающийся поплавок. Хотя рыбацкого азарта я не лишена, но улов для меня не главное.

Валерий Якушин, село Порецкое:

– Рыбалку люблю. Не так часто бывает возможность посидеть на берегу с удочкой. С супругой проживаем в Порецком около 7 лет. До этого жили в Нижнем Новгороде. Природа здесь, в Порецком, красивая. Много мест «рыбных не знаю, местные рыбаки их держат в секрете. Хожу на Балахну, на Суру. Любуюсь природой, она особенно хороша весной, в мае. Кругом тишина, покой, птицы поют. Это ли не земной рай!

Максим Шульпинов, с. Порецкое:

– Рыбалку просто обожаю в любою погоду, даже зимой. Столько ожиданий, столько адриналина, когда поплавок на воде начинает прыгать. Вытянешь или нет? Маленькая или большая? Ну, конечно, не только азарт привлекателен в рыбалке. Можно, например, бесконечно смотреть на воду. При этом рождаются какие-то мысли. Большая часть с улова достается, обычно, нашему коту, чему он несказанно рад.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика