АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Пятьдесят счастливых лет

08 июля 2020 г.

Пятьдесят счастливых лет

Свадьба – самая основная и прекрасная дата в семейном календаре. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники и друзья. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят этот нелегкий совместный жизненный путь рука об руку. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь – 50 лет, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения.

Панышевы Дмитрий Васильевич и Мария Алексеевна прожили вместе полвека и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Полвека назад эти люди, соединив свои судьбы, взяли на себя нелегкий труд совместных забот, радостей, тревог и ожиданий. Дожить до золотой свадьбы выпадает только избранным, тем, у кого золотое сердце и золотой ум.

Дмитрий Васильевич Панышев родился в 1947 года в селе Напольном в многодетной семье. Закончил Напольновскую среднюю школу, отслужил в армии, потом поступил работать в Сбербанк России кассиром и до самой пенсии проработал старшим контролером, всего ровно 41 год. За трудовую деятельность награжден Почетными грамотами и благодарностями.

Мария Алексеевна родилась в селе Антипинке в 1951 году. У неё семья была небольшая, росла она под опекой и заботой двух старших сестер, так как мама большую часть времени проводила на работе. Мария закончила Семеновскую среднюю школу, после чего её пригласили поработать старшей вожатой в Октябрьскую школу, на что она согласилась. После замужества перевелась в Напольновскую среднюю школу и до выхода на пенсию работала там библиотекарем. Среди разных наград за свой труд у Марии Алексеевны – Почетная грамота Чувашской Республики, является ветераном труда.

Как же начиналась «золотая» история семьи? Познакомились они в далеком 1968 году в селе Антипинке, куда попал на практику в начале своей трудовой деятельности Дмитрий Васильевич. До сих пор он хорошо помнит ту незабываемую встречу. Молодой человек сразу влюбился в худенькую, обаятельную и смелую девушку. Это была любовь с первого взгляда. И вот, танцы за танцами, выходные за выходными – началась история их любви. В 1970 году Дмитрий и Мария создали дружную и крепкую семью. Русская девушка, попав в мордовское село, быстро освоила, казалось, незнакомый, чужой язык, обрела новых родственников, друзей и коллег, с которыми жила и работала. В семье Панышевых все шло своим чередом: в 1972 году родился сын Сергей, а в 1976 году – дочь Светлана. Сын после школы отслужил в армии, потом закончил техникум и всю свою жизнь посвятил технике. Он отличный слесарь по ремонту автомобилей. Женился, имеет двух дочерей. Совсем недавно стал дедушкой, а Дмитрий Васильевич и Мария Алексеевна получили статус прадедушки и прабабушки. Дочь вышла замуж, родила трех красавиц-дочек, в данное время трудится на заводе.

Дмитрий Васильевич и Мария Алексеевна – люди душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. В доме очень уютно, каждая вещь на своем месте, и порядок везде. Все у этих хозяев спорится да ладится, только вот с годами здоровье стало пошаливать. Но люди они крепкие, закаленные, все невзгоды, выпавшие на их долю, преодолевают вместе. Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами все больше укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. Несмотря на то, что их лица уже слегка покрылись морщинками и блестит седина в волосах, супруги по-прежнему бодрые, веселые и неунывающие.

В селе Напольном эта семейная пара пользуется заслуженным уважением, никто о них не скажет плохого слова. Дмитрий Васильевич и Мария Алексеевна – любящие, внимательные, заботливые бабушка и дедушка, у них пять внучек и одна правнучка. Жизненный путь не был усыпан цветами, они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, однако сохранили теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей. По их словам, пронести любовь через всю жизнь несложно – для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия. Сейчас супруги Панышевы на заслуженном отдыхе. Летом занимаются огородом и садом, осенью делают заготовки. Все всегда вместе, всегда сообща.

Пятьдесят лет – это продолжительное время, но оно пролетело быстро. В памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни. Главное – любовь и верность. Для золотых юбиляров это основа семейной жизни. Не зря же символ этого праздника – золото – драгоценный металл, символизирующий вечность и значимость! Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!

Лариса Панышева,

с.Порецкое.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика