АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Как новые законы изменят жизнь россиян в июле

30 июня 2020 г.

В июле вырастут тарифы ЖКХ, с граждан снимается повинность по поверке электросчетчиков, все регионы смогут вводить налог для самозанятых, меняется порядок заполнения справок о доходах госслужащими, отменяется автомобильный знак «Инвалид».

 

Вырастет квартплата. Жилищно-коммунальные услуги подорожают с 1 июля на 2,4-6,5% в зависимости от региона.

Налог для самозанятых заработает по всей стране. С 1 июля право вводить налог на профессиональный доход получают все регионы. Сейчас в эксперименте – он стартовал в 2019 году – участвуют лишь 23 региона из 85. Присоединяться к эксперименту или нет, регионы решат самостоятельно.

Автомобильный знак «Инвалид» отменяется. С 1 июля в федеральном реестре инвалидов должны быть размещены сведения об автомобиле, управляемом или перевозящем инвалида. При этом опознавательные знаки «Инвалид» выдаваться больше не будут, а полученные ранее к концу года станут недействительными. До 1 января 2021 года инвалиды или их законные представители для получения права на бесплатную парковку должны подать заявление в Пенсионный фонд о внесении транспортного средства в реестр.

Доказывать инвалидность больше не придется. С 1 июля для получения выплат и госуслуг предоставлять справку об инвалидности не потребуется.

Приемным родителям-пенсионерам возобновят индексацию пенсии. С 1 июля пенсионерам – опекунам и попечителям несовершеннолетних детей – возобновят индексацию страховых пенсий.

Завершается перевод выплат из Пенсионного фонда на карты «Мир». До 1 июля банки должны завершить перевод пенсионеров на карты «Мир». Однако Банк России решил до 1 октября не наказывать банки, если окажется, что кому-то из своих клиентов они продолжают перечислять пенсии на карты международных платежных систем.

Упрощена процедура подключения к электросетям. С 1 июля упрощается процедура доступа к электрическим сетям для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также предприятий малого и среднего бизнеса. По новым правилам сетевая организация должна выполнить свою часть работ по предоставлению доступа к электрическим сетям объектов заявителя, вне зависимости от выполнения им всех технических условий для присоединения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика