АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Любим малую родину

27 июня 2020 г.

День молодёжи России официально отмечается 27 июня. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенес празднование Дня молодёжи на 27 июня. Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Молодые люди района рассказали «Порецким вестям» о том, как устроен быт в райцентре и деревне, есть ли будущее у деревенской молодежи и почему так сложно променять деревянный дом на квартиру в большом городе.

 

Е.В. Кулыгина, медсестра, с.Порецкое:

– Родилась и провела все свое детство в Порецком. В школе любила читать, в особенности медицинскую литературу, поэтому после окончания школы поступила в медицинский. Сначала работала в Алатыре, затем приняла решение приехать на родину. Мне нравится помогать землякам, наблюдать за их выздоровлением. Порецкое для меня - родное место, уютный уголок…

 

А.А. Елин, глава КФХ, с.Сиява:

– Живу в Сияве и уже много лет занимаюсь предпринимательством. Окончил Московский государственный институт пищевой промышленности и вернулся домой. Моя семья всегда имела большое домашнее хозяйство, оттуда, наверное, и у меня тяга к этому. Ни за что не променяю чистый воздух, лес, рыбалку и охоту на жизнь в городе. Я люблю родной край, жизнь в деревне — это мое. Это тишина и спокойствие, а если мне хочется развлечений, то я могу отправиться и в город, он недалеко.

 

Е.А. Юдина, молодая мама, с.Порецкое:

– Сама родом из села Мишукова, а муж из деревни Бахмутова. После окончания техникума вышла замуж, купили квартиру в Порецком и переехала туда жить. Мне нравится спокойная и размеренная жизнь, можно покататься на велосипеде, сходить на речку или просто прогуляться. Нет такой суматохи, как в городе. Да и ребенку расти, я считаю, в деревне намного лучше. Село периодически обновляется. Большой минус – это отсутствие современных магазинов одежды и обуви. Этого, действительно, очень не хватает. А так, в целом, жизнью в селе довольна.

 

О.Н. Исаева, культработник, с.Порецкое:

– Мы с мужем являемся работниками культуры. Приняли решение остаться жить в селе. Я родилась и провела свое детство в Напольном и безмерно горда тем, что я родилась здесь. Думаю, люди в городах больше заняты своими проблемами, больше погружены в себя. Если человеку в деревне станет плохо, на него обратят внимание гораздо быстрее, чем в городе.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика