АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Тридцать лет в медицине

20 июня 2020 г.

Тридцать лет в медицине

Наталья Аверьянова

Самую гуманную профессию медицинская сестра высшей квалификационной категории Галина Поденко выбрала чуть более тридцати лет назад. Служить медицине мечтала с детства. После окончания 10 класса поступила в Ардатовское медицинское училище.

«Хотела быть медработником с детства. Начала учиться, поняла, что быть медицинской сестрой — это мое. Я по характеру человек очень общительный, стремлюсь помогать людям, поэтому и осталась в этой профессии. Мне это нравится», – рассказывает Галина. После окончания училища вернулась в свое любимое Порецкое. Пришла работать в терапевтическое отделение Порецкой центральной больницы. Работали по графику, с ночными дежурствами. С благодарностью и уважением Галина говорит о своих наставницах: ст. медсестре А.Н.Ермолаевой, медсестрах Т.В.Сироткиной, Л.В.Сергеевой, С.В. Роговой, В.Н.Каштановой и Л.К.Егоровой. Именно они учили ее навыкам профессиональной деятельности и познанию профессии. В терапевтическом отделении, которое возглавляла врач от Бога А.К.Магомедова, Галина проработала 20 лет. Затем 8 лет была медицинской сестрой хирургического отделения. И вот уже два года Галина Николаевна – постовая медицинская сестра дневного стационара при поликлинике. Свое место работы очень любит и ценит, за годы профессиональной деятельности она ни на миг не засомневалась, что это не ее место. Наоборот, за тридцать лет она так сроднилась с профессией, что другой судьбы для себя и не представляет.

«Я благодарна всем, кто встречался и встречается на моем жизненном пути. Ведь от каждого человека чему-то учишься. Мы с утра до вечера на работе. Хорошо, что есть люди, с которыми можно просто поговорить или посоветоваться, которые всегда поддержат», – делится Галина Николаевна.

В своей жизни Галина Николаевна всегда применяет простое, но, важное правило – «делай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой».

«Если я вижу, что человек идет ко мне, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь. Стараюсь понять каждого, подобрать нужные слова, успокоить, поговорить. Для меня главное – здоровье пациента, и чтобы «результат работы был на лицо», – говорит медсестра.

Все свободное от работы время Галина посвящает семье – родителям, сыну и, теперь уже, снохе. Она гордится тем, что сын пошел по ее стопам, и служит клятве Гиппократа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика