АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Задача – добиться лучших показателей в работе

19 февраля 2020 г.

В понедельник в Порецком райпо состоялось традиционное отчетное собрание уполномоченных пайщиков.

Об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год и задачах районной потребкооперации на текущий год рассказала председатель совета А.Мосина.

Порецкое райпо – одна из самых крупных организаций в районе, коллектив насчитывает 202 человека. Зарегистрированных пайщиков 318 человек. Материально-техническая база состоит из торговых точек розничной торговли, общепита, хлебокомбината, рынка, колбасного цеха, цеха по розливу минеральной воды, заготконторы, аптек, парикмахерских салонов. Были названы лучшие из предприятий розничной торговли – это магазин «Гастроном» (зав. Полтева Е.), магазин «Добрый» (зав. Матвеева Т.), магазины Козловки, Рындина, Анастасова (зав. Володина Т., Курочкина С., Ромашенькина З.), а также аптечный пункт (зав. Ракшина И.). Средняя заработная плата работников 16 180 рублей.

Автопарк райпо насчитывает 8 единиц техники. Он обновляется год от года. В отчетном году проведены реконструкция и косметические ремонты кафе «Сура», фирменного магазина «Акконд» с.Кудеихи, а также ремонт печи хлебозавода, проведена автоматизация предприятий. Все торговые точки магазинов, аптек и общепита перешли на работу с новыми программами и онлайн-кассами. Покупатели теперь обслуживаются в компьютерном режиме.

Проблемой является нехватка кадров, снижается заготовительный оборот. В отчетном периоде заготконтора сработала убыточно, заготовки в основном были для нужд общепита. В 2020 году стоит вопрос ликвидация этого звена путем присоединения к общепиту или хлебокомбинату.

Заместитель начальника отдела экономики и бухгалтерского учета райадминистрации Елена Абрамова в своем выступлении призвала быть активными по привлечению инвестиций и добиваться лучших показателей в работе. Зав. производством хлебокомбината М.Карпова и зав. магазином «Гастроном» Е.Полтева рассказали о своих достижениях в работе.

О работе и новых направлениях деятельности Чувашпотребсоюза собравшихся ознакомил А.Данилов, заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза. Он также отметил положительные изменения в работе Порецкого потребительского общества и нацелил на основные задачи, стоящие перед отраслью. «Главное для нас – бесперебойное снабжение товарами и услугами населения», – подчеркнул он.

В завершении мероприятия лучшим работникам были вручены награды. Звание «Ветеран Потребкооперации» присуждена В. Втулкиной, исполнительному директору общепита, Почетная грамота Чувашпотребсоюза вручена пекарю хлебокомбината Е. Волковой. Почетной грамотой райадминистрации награжден электрик хлебокомбината В. Першкин, благодарность объявлена Н.Сергеевой, продавцу «Универмага».

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика