АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Зажечь звездочку успеха в каждом ребенке

27 апреля 2019 г.

Ольга Гусенкова

Есть еще на селе молодежь, подающая надежды. Сегодня речь пойдет еще об одном молодом специалисте – Кадичевой Татьяне Михайловне, которая в этом году отметит свое 30-летие. Она работает в детском садике «Колокольчик» воспитателем около трех лет. И за это время уже успела себя проявить как талантливый молодой педагог, приняв участив в республиканском этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2019», проходившем в Чебоксарах в апреле.

Победитель районного конкурса «Воспитатель года» едет на региональный этап в столицу Чувашии. Но поехать туда не так просто – есть предварительный отбор. Для этого нужно предоставить методические и другие разработки, сделать видеоролик о своей деятельности, разработать конспекты занятий с детьми.

В Чебоксарах Татьяну и остальных участников конкурса ждали серьезные испытания. Конкурсанты писали сочинение на темы, связанные со своей профессией, проводили заранее подготовленный мастер-класс. Потом методом жеребьевки определяли тему занятия с детьми, которую нужно было подготовить к следующему конкурсному дню и провести с детьми одного из городских детских садиков. С собой не было никаких раздаточных материалов, было трудно. Всего в конкурсе участвовал 31 человек. К третьему дню из них выбрали 6 лучших, из которых на Российский этап поехал только один. Татьяна не прошла в третий тур, но не расстроилась. «Я увидела много нового и интересного. Буду это внедрять в свою работу с детьми, – делится она впечатлениями о конкурсе. – Я считаю, в таких крупных мероприятиях необходимо участвовать, они поднимают уровень мастерства и многому учат».

В детском садике «Колокольчик» Татьяна ведет проект «Роботоконструирование из бросового материала». Сейчас направление робототехники становится очень популярным и перспективным, но в Порецком финансирование садиков пока не позволяет внедрять данное направление во всем его многообразии, со всеми техническими составляющими.

До того как Татьяна с семьей переехали в райцентр, она работала заместителем главы Мишуковского сельского поселения. Хотя работа с детьми – это большая ответственность, быть воспитателем Татьяне нравится. «Каждый ребенок чистая, открытая душа, вместе с детьми познаешь мир», – говорит она о своей работе. Ее задача – зажечь звездочку успеха в каждом ребенке. И это ей удается.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика