АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Лучшие на селе: творческий конкурс охватил всю Чувашию

08:59 29 сентября 2022 г.

Лучшие на селе: творческий конкурс охватил всю Чувашию

Детские сады и школы Чувашии активно готовятся к республиканскому конкурсу творческих работ, организованному Минсельхозом, Минобразования Чувашии, Чувашским аграрным университетом в партнерстве с Союзом женщин в преддверии Года счастливого детства. Около 90% образовательных организаций подтвердили свое участие. 

Первые репетиции провели в Цивильском районе, присоединяется Чебоксарский, Батыревский, Марпосадский, Яльчикский, Ибресинский, Янтиковский и другие.

Как отмечает вице-премьер,  министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, через творчество можно раскрыть суть любой сферы жизни, свое отношение к ней. «Детское творчество не знает границ. И для нас важно увидеть и показать, что рождается в душе ребенка, когда он живет на селе, приобщается к земледелию, как формируется любовь к родине, воспитывается уважение к культуре и языкам родного края»,  - говорит он.

Финалом состязания станет I Республиканский детско-юношеский творческий форум «Лучшие на селе», посвященный. Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Состоится он в Чувашской государственной филармонии 28 октября.

Организационный комитет 28 сентября внес небольшие изменения в номинации, которые теперь объединены в творческие композиции. Участие в обсуждении приняли первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский ГАУ» Андрей Макушев, заместители глав районных администраций, начальники управлений и отделов образования в муниципалитетах.

Детские сады могут представить: рисунки, а также творческие номера с элементами художественного слова, танца и песни на соответствующую тематику конкурса. Школы - дополнить заявку постами-публикациями в социальных сетях, отвечающими на вопрос: «Почему я счастлив на селе?».

Положение о конкурсе здесь

Напомним, муниципальный и республиканский этапы конкурса завершатся 14 октября, до 21 октября будут определены финалисты. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (8352) 62-41-91, 8 (917) 676-85-60.



АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика