АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Полиция советует как уберечь свое имущество от злоумышленников

20:16 06 июля 2022 г.

 

С начала весенне-летнего периода участились факты хищения велосипедов, при покупке которых хозяева пытаются экономить на элементарных видах защиты. 

На практике также часто полицейские сталкиваются с кражами детских велосипедов, которые дети бросают где попало. Из подъездов домов, от магазинов и торговых павильонов, на детских площадках злоумышленнику не составит труда похитить двухколесное транспортное средство. 

Каждый гражданин и подросток может предпринять меры по сохранности своего имущества.

После покупки велосипеда или мопеда следует сохранить чек, паспорт и иные документы. Не оставляйте велосипед или мопед без присмотра даже на очень короткое время, в том числе и на лестничной площадке, не смотря на то, что подъезд закрывается. Если же возникает необходимость отлучиться, следует пристегнуть велосипед (мопед) специальным тросом с надежным замком. Пристегивать велосипед (мопед) желательно за колесо и раму

Кроме того, отлучаясь, с велосипеда желательно снять седло, если это допускает его конструкция. На мопед можно дополнительно установить соответствующий противоугонный тумблер, благодаря которому завести его злоумышленнику не представится возможным. Если вы оставляете велосипед (мопед) около банка или супермаркета, то рекомендуется расположить его в поле зрения установленных видеокамер. Не следует оставлять на велосипеде съемное оборудование (насос, фонарь и т.п.).

Если же вы стали жертвой хищения велосипеда или мопеда, то необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по тел. 102, описать приметы похищенного и номер рамы (если он известен), поскольку в таких ситуациях для задержания преступника по «горячим следам» дорога каждая минута. До прибытия сотрудников полиции рекомендуется принять меры к поиску возможных очевидцев кражи, обратиться к ним с просьбой описать злоумышленников и оказать содействие сотрудникам органов внутренних дел в их поиске.

 

Начальник ОП по Порецкому району

подполковник полиции В.А. Куртыгин

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика