АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Госдуму по итогам выборов проходят представители восьми партий

15:42 24 сентября 2021 г.

Партия «Единая Россия» по итогам выборов в Государственную Думу РФ получила 324 места. В Думе «Единая Россия» сохранила конституционное большинство, потеряв при этом 19 мест по сравнению с итогами выборов 2016 года. Так, «Единая Россия» получила по федеральным спискам кандидатов 126 депутатских мандатов. По итогам выборов по одномандатным округам у партии 198 депутатских мандатов.

 

Партия КПРФ в общей сложности получила 57 депутатских мандатов, из них 48 – по федеральным спискам. Третьей по количеству мест в Госдуме стала партия «Справедливая Россия – За правду», у неё 27 депутатских мандатов, из них 19 по федеральным спискам и восемь по одномандатным округам. У ЛДПР 21 депутатский мандат, только два из которых получены в результате победы кандидатов по одномандатным округам. Партия «Новые люди», преодолевая 5% барьер на выборах, получила 13 депутатских мандатов (все – по федеральным спискам). Также по одному депутатскому мандату у партий «Гражданская платформа», партии «Родина» и у Партии Роста. Кроме того, депутатские мандаты получат 5 самовыдвиженцев.

После обработки 100% протоколов по федеральному округу в Госдуму проходят партии «Единая Россия» (49,82%), КПРФ (18,93%), ЛДПР (7,55%), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (7,46%) и «Новые люди» (5,32%).

Выборы в Госдуму VIII созыва прошли в РФ по смешанной системе – 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика