АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » День Республики в Чебоксарах: куда пойти, что посмотреть и в каком формате пройдут мероприятия

11:29 21 июня 2021 г.

День Республики в Чебоксарах: куда пойти, что посмотреть и в каком формате пройдут мероприятия

150 флагов, 50 поздравительных плакатов, 10 баннеров и 8 цифровых билбордов придают праздничное настроение жителям и гостям столицы. И миллион цветов, раскинувшихся на площади в 13 кв. м,  дополняют эту торжественную картину. Об этом доложила на ежедневной планерке, которую провел глава администрации столицы Алексей Ладыков, его заместитель по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

Программа мероприятий обширна и начинается 21 июня.

21 июня

В Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» с круглых столов стартует Чебоксарский экономический форум «Чувашия. Трансформация».

Межрегиональный культурный форум «Библиотека в пространстве межкультурной коммуникации», посвященный 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики, продлится до 23 июня.

Чебоксарский международный кинофестиваль, который пройдет с 21 по 25 июня, охватит 7 городских площадок. Участие принимают фильмы из России, Индии, Беларуси, Азербайджана, Польши, Франции, Чехии и Дании. 

В память о тех, кто 80 лет назад ушел на фронт защищать Родину, в 21.00 в мемориальном парке «Победа» состоится акция «Свеча памяти». В это же время и до 23.00 Чебоксары будут озарять «Лучи Победы».

22 июня

Акция «Лучи Победы» пройдет в Чебоксарах и в День памяти и скорби. Свою благодарность тем, кто подарил мир для будущего процветания Отчизны, чебоксарцы выразят также во время церемонии возложения цветов к вечному огню. Начнется мероприятие в 10.00.

В 17.00 на Красной площади стартует патриотическая акция «Помните, люди!».

22 июня Чебоксары почтут память строителей Сурского и Казанского рубежей. 

В Театре оперы и балета состоится научно-практическая конференция, в Чувашском национальном музее откроется тематическая выставка. По маршруту «Байгулово, Козловский район – Красная площадь, Чебоксары» пройдет мотопробег.

Завершится день концертом композитора и музыканта Алексея Айги и ансамбля «4ʹ33ʹʹ» в Театре юного зрителя в 18.30

23 июня

«Амазония» станет одним из центров празднования Дня Республики. Здесь в 11.00 стартует всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». В списках участников – 53 мастера из 20 регионов Российской Федерации.

 Чебоксарский экономический форум набирает обороты. В этнокомплексе «Амазония» пройдет Стратегическая сессия «Путевка в жизнь для каждого ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии», в рамках которой столица презентует лучшие проекты, которые успешно реализуются в детских садах и школах города.

Будет ждать жителей и гостей столицы и открытый лекторий «Чебоксары – город трудовой доблести», где состоится обсуждение мест установки стелы доблести.

В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится пленарное заседание Чебоксарского экономического форума. Модераторами выступят ведущие «России 24».  В качестве спикеров выступят лидеры ведущих компаний страны.

Чебоксары также представят свою площадку, на которой будет презентована стратегия развития города – 2030.

Выставка «Регионы – сотрудничество без границ» и фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия»  тоже пройдут в рамках форума

В 18.00 на Красной площади состоится ХXIX Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России».

24 июня

Более 100 фермерских хозяйств из Чувашии и других регионов России примут участие во всероссийском фермерском фестивале Россельхозбанка «СВОЁ», который пройдет на площади Речников. В программе – ярмарка фермерских продуктов, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы и розыгрыши призов.  Здесь же состоится Презентация лучших сельскохозяйственных предприятий Чувашской Республики «Клуб «Агро-100»

Хорошие новости для жителей Солнечного и Ясной поляны – 24 июня городские троллейбусные маршруты пополнятся 60 единицами новых машин и 14 «рогатый» будет продлен до нового микрорайона.

10 коллективов из 9 регионов страны присоединятся к Всечувашскому празднику «Акатуй», который состоится в «Амазонии».

На главной сцене Дня Республики в 16 часов начнется подведение итогов Республиканского конкурса «Я – женщина».

Подарком для всех участниц конкурса и горожан станет концерт артиста российской эстрады Эда Шульжевского.

Поздравление с Днем Республики «НИМЕ ХĂВАТ!»  состоится в 19 часов на главной сцене, после чего начнется гала-концерт участников XXIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России»

Завершит праздничный день молодежная программа «Счастье на Волге»

Очень важно: все мероприятия пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Планируете посетить площадки празднования – позаботьтесь о своем здоровье, самочувствии жителей и гостях столицы: всегда имейте при себе маску и соблюдайте социальную дистанцию.

 



АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика